« Poste de cuisine (Fallout 4) » : différence entre les versions
→Boissons
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! style="width: 12em;" | Image | ! style="width: 12em;" | Image | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Nom | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Ingrédients | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Restauration de PV | ||
! style="width: | ! style="width: 5em;" | Bonus de PA | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Effet | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Poids | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Valeur | ||
! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Fo4 purified water.png|50px|x50px|link=Eau purifiée (Fallout 4)]] | |||
|[[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]] | |||
|3x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]] | |||
|40 | |||
|0 | |||
| | |||
|0.5 | |||
|20 | |||
|{{ID|000366C0}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Agile sludgepak.png|50px|x50px|link=Estomac de feu]] | |||
|[[Estomac de feu]]<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Aster (consommable)|Aster]]<br/>1x [[Vodka (Fallout 4)|Vodka (Fallout 4)]]<br/>2x [[Sanguine noire]] | |||
|40 | |||
|0 | |||
|Dégâts +10 % à 50 %-75% de [[Points de vie|points de vie]], dégâts +20 % à 25 %-50 % de PV, dégâts +30 % en deçà de 25 % de PV pendant 8 min | |||
|0.1 | |||
|48 | |||
|{{DLC ID|04b5fa}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Dirty_wastelander.png|50px|x50px|link=Gnôle des Terres désolées]] | |||
|[[Gnôle des Terres désolées]] | |||
|1x [[Fruit mutant (Fallout 4)|Fruit mutant]]<br/>1x [[Nuka Cola (Fallout 4)|Nuka Cola]]<br/>2x [[Whisky (Fallout 4)|Whisky]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|[[Charisme|CHR]] +1, [[Force|FOR]] +3, [[Intelligence|INT]] -2 pendant 5 min | |||
|0.5 | |||
|10 | |||
|{{ID|00101295}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Wares brew.png|50px|x50px|link=Liqueur de Ware]] | |||
|[[Liqueur de Ware]]<br/>{{icône|FO4FH|link=Far_Harbor_(extension)}} | |||
|3x [[Sève brute (Fallout 4)|Sève brute]] | |||
|100 | |||
|0 | |||
|Radiations -100 | |||
|0.5 | |||
|12 | |||
|{{DLC ID|02b5d4}} (cons.)<br />{{DLC ID|043477}} (objet) | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO4-FarHarbor-Item-Vim.png|50px|x50px|link=Vim!]] | |||
|''[[Vim!]]''<br/>{{icône|FO4FH|link=Far_Harbor_(extension)}} | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]]<br/>1x [[Fruit mutant (Fallout 4)|Fruit mutant]]<br/>1x [[Épi de maïs]] | |||
|30 | |||
|10 | |||
| | |||
|1 | |||
|20 | |||
|{{DLC ID|008833}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO4-FarHarbor-Item-VimCaptainsBlend.png|50px|x50px|link=Vim! Captain's Blend]] | |||
|''[[Vim! Captain's Blend]]''<br/>{{icône|FO4FH|link=Far_Harbor_(extension)}} | |||
|1x [[Aster (consommable)|Aster]]<br/>1x [[Viande de fangeux (Fallout 4)|Viande de fangeux]]<br/>1x [[Vim!]] | |||
|600 | |||
|100 | |||
|[[Charisme|CHR]] -2 et les créatures marines sont moins portées à attaquer pendant 2 min | |||
|1 | |||
|50 | |||
|{{DLC ID|0088a6}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO4-FarHarbor-Item-VimQuartz.png|50px|x50px|link=Vim! Quartz]] | |||
|''[[Vim! Quartz]]''<br/>{{icône|FO4FH|link=Far_Harbor_(extension)}} | |||
|1x [[Carotte]]<br/>1x [[Chewing-gum (Fallout 4)|Chewing-gum]]<br/>1x [[Vim!]] | |||
|75 | |||
|25 | |||
|[[Charge maximale]] +15 pendant 5 min | |||
|1 | |||
|40 | |||
|{{DLC ID|0088a8}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO4-FarHarbor-Item-VimRefresh.png|50px|x50px|link=Vim! Refresh]] | |||
|''[[Vim! Refresh]]''<br/>{{icône|FO4FH|link=Far_Harbor_(extension)}} | |||
|1x [[Courge (consommable)|Courge]]<br/>1x [[Pommes Dandy Boy (Fallout 4)|Pommes Dandy Boy]]<br/>1x [[Vim!]] | |||
|50 | |||
|35 | |||
|Régénération de [[Points d'action|PA]] améliorée de +10 PA/s pendant 1 min | |||
|1 | |||
|40 | |||
|{{DLC ID|0088aa}} | |||
|} | |} | ||
=== Divers === | === Divers === |