« Poste de cuisine (Fallout 4) » : différence entre les versions
→Liste des confections possibles
aération du code Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 140 : | Ligne 140 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Deathclaw steak.png|50px|x50px|link=Bernard-l'ermite grillé]] | |||
|''[[Bernard-l'ermite grillé]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Viande de bernard-l'ermite (Fallout 4)|Viande de bernard-l'ermite]] | |||
|200 | |||
|[[Force|FOR]] +2 et [[Endurance|END]] +2 pendant 30 min | |||
|1 | |||
|130 | |||
|{{DLC ID|04ba12}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Crispy_squirrel_bits.png|50px|x50px|link=Bouchées d'écureuil croustillantes (Fallout 4)]] | |||
|[[Bouchées d'écureuil croustillantes (Fallout 4)|Bouchées d'écureuil croustillantes]] | |||
|1x [[Bouchées d'écureuil]] | |||
|35 | |||
| | |||
|0.1 | |||
|6 | |||
|{{ID|330FA}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 RadStagStew.png|50px|x50px|link=Bouillie de gobeur]] | |||
|''[[Bouillie de gobeur]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Cristal]]<br/>1x [[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]]<br/>1x [[Entrailles de gobeur (Fallout 4)|Entrailles de gobeur]] | |||
|0 | |||
|Invisible pendant 10 secondes | |||
|1 | |||
|80 | |||
|{{DLC ID|04d2e8}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 squirrel on a stick.png|50px|x50px|link=Brochette d'écureuil (Fallout 4)]] | |||
|[[Brochette d'écureuil (Fallout 4)|Brochette d'écureuil]] | |||
|1x [[Bois]]<br/>1x [[Ragoût d'écureuil (Fallout 4)|Ragoût d'écureuil]] | |||
|45 | |||
| | |||
|0.1 | |||
|15 | |||
|{{ID|366bb}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Iguana_on_a_stick_fo4.png|50px|x50px|link=Brochette d'iguane (Fallout 4)]] | |||
|[[Brochette d'iguane (Fallout 4)|Brochette d'iguane]] | |||
|1x [[Bois]]<br/>1x [[Ragoût d'iguane (Fallout 4)|Ragoût d'iguane]] | |||
|40 | |||
| | |||
|0.1 | |||
|33 | |||
|{{ID|330FE}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 squirrel on a stick.png|50px|x50px|link=Brochette de lapin mariné]] | |||
|''[[Brochette de lapin mariné]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Algue appât]]<br/>1x [[Aster (consommable)|Aster]]<br/>1x [[Moisissure]]<br/>1x [[Patte de lapin]]<br/>1x [[Sanguine noire]] | |||
|45 | |||
|[[Chance|CHA]] +1 pendant 30 min | |||
|0.1 | |||
|15 | |||
|{{DLC ID|027158}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mutt_chops.png|50px|x50px|link=Côtes de chien]] | |||
|[[Côtes de chien]] | |||
|1x [[Viande de chien errant]] | |||
|40 | |||
| | |||
|0.5 | |||
|12 | |||
|{{ID|46940}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mutant_hound_chops.png|50px|x50px|link=Côtes de molosse mutant]] | |||
|[[Côtes de molosse mutant]] | |||
|1x [[Viande de molosse mutant]] | |||
|60 | |||
|Radiation -50 | |||
|0.5 | |||
|12 | |||
|{{ID|021188e}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Yao_guai_ribs.png|50px|x50px|link=Côtelettes de yao guai]] | |||
|[[Côtelettes de yao guai]] | |||
|1x [[Viande de yao guai (Fallout 4)|Viande de yao guai]] | |||
|165 | |||
|[[Résistance aux dégâts]] +15 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|90 | |||
|{{ID|46955}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Tasty_deathclaw_omelette.png|50px|x50px|link=Délicieuse omelette d'écorcheur]] | |||
|[[Délicieuse omelette d'écorcheur]] | |||
|????? | |||
|115 | |||
| [[Points de vie|Santé max]] +50, +0.6 [[Points de vie|PV]]/s pendant 120 min | |||
|0.1 | |||
|100 | |||
|{{ID|1B5CC4}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Deathclaw steak.png|50px|x50px|link=Faux-filet]] | |||
|[[Faux-filet]] | |||
|1x [[Viande de brahmine (Fallout 4)|Viande de brahmine]] | |||
|110 | |||
| | |||
|1 | |||
|40 | |||
|{{ID|4695A}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Stingwing_filet.png|50px|x50px|link=Filet de darillon]] | |||
|[[Filet de darillon]] | |||
|1x [[Viande de darillon]] | |||
|130 | |||
|[[Perception|PER]] +1 pendant 60 min | |||
|0.5 | |||
|35 | |||
|{{ID|46945}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Grilled radroach.png|50px|x50px|link=Fourmi rôtie]] | |||
|''[[Fourmi rôtie]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|3x [[Chair de fourmis (Nuka-World)|Chair de fourmis]] | |||
|45 | |||
| | |||
|0 | |||
|0.5 | |||
|7 | |||
|{{DLC ID|04cbbc}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:CrispyCaveCricket-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Grillon des cavernes croustillant]] | |||
|''[[Grillon des cavernes croustillant]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Chair de grillon des cavernes]] | |||
|250 | |||
|[[Résistance à l'énergie]] +20 | |||
|1 | |||
|65 | |||
|{{DLC ID|04cbbd}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4FH angler meat.png|50px|x50px|link=Lophius poché]] | |||
|''[[Lophius poché]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Viande de lophius]] | |||
|100 | |||
|[[Points d'action|PA]] +15, dégâts de chute réduits pendant 20 min | |||
|0.5 | |||
|40 | |||
|{{DLC ID|01c717}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Baked_bloatfly.png|50px|x50px|link=Mouche bouffie grillée]] | |||
|[[Mouche bouffie grillée]] | |||
|2x [[Viande de mouche bouffie (Fallout 4)|Viande de mouche bouffie]] | |||
|40 | |||
|[[Résistance aux radiations]] +20 pendant 10 min | |||
|0.5 | |||
|15 | |||
|{{ID|04A151}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:GrilledNukalurk-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Nukafangeux grillé]] | |||
|''[[Nukafangeux grillé]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Viande de nukafangeux (Nuka-World)|Viande de nukafangeux]] | |||
|80 | |||
|[[Points d'action|PA]] +12 | |||
|0.5 | |||
|40 | |||
|{{DLC ID|04aa1d}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Deathclaw_wellingham.png|50px|x50px|link=Œuf d'écorcheur à la Wellingham]] | |||
|[[Œuf d'écorcheur à la Wellingham]] | |||
|???? | |||
|115 | |||
|[[Points de vie|Santé max]] +50 pendant 120 min | |||
|0.1 | |||
|100 | |||
|{{ID|1A71E7}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Deathclaw_egg_omelette.png|50px|x50px|link=Omelette d'œufs d'écorcheur]] | |||
|[[Omelette d'œufs d'écorcheur]] | |||
|1x [[Œuf d'écorcheur (Fallout 4)|Œuf d'écorcheur]]<br/>1x [[Poche de sang (Fallout 4)|Poche de sang]] | |||
|115 | |||
| +0,3 [[Points de vie|PV]]/s pendant 120 min | |||
|0.1 | |||
|80 | |||
|{{ID|4693C}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mirelurk_egg_omelette.png|50px|x50px|link=Omelette d'œufs de fangeux]] | |||
|[[Omelette d'œufs de fangeux]] | |||
|1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Œufs de fangeux (Fallout 4)|Œufs de fangeux]] | |||
|45 | |||
|[[Points d'action|PA]] +50 | |||
|0.1 | |||
|30 | |||
|{{ID|4693E}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Radscorpion_egg_omelette.png|50px|x50px|link=Omelette d'œufs de radscorpion]] | |||
|[[Omelette d'œufs de radscorpion]] | |||
|1x [[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]]<br/>1x [[Œuf de radscorpion (Fallout 4)|Œuf de radscorpion]] | |||
|75 | |||
|Soigne toutes les [[Dépendance|dépendances]] | |||
|0.1 | |||
|65 | |||
|{{ID|4693D}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mirelurk_cake.png|50px|x50px|link=Pâté de fangeux]] | |||
|[[Pâté de fangeux]] | |||
|1x [[Blé surin (Fallout 4)|Blé surin]]<br/>1x [[Huile]]<br/>1x [[Viande de fangeux (Fallout 4)|Viande de fangeux]]<br/>1x [[Œufs de fangeux (Fallout 4)|Œufs de fangeux]] | |||
|140 | |||
|Respiration sous l'eau pendant 30 min | |||
|0.1 | |||
|35 | |||
|{{ID|4A152}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Grilled_radroach.png|50px|x50px|link=Radcafard grillé]] | |||
|[[Radcafard grillé]] | |||
|3x [[Chair de radcafard (Fallout 4)|Chair de radcafard]] | |||
|30 | |||
| | |||
|0.5 | |||
|7 | |||
|{{ID|19797D}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Grilled_radstag.png|50px|x50px|link=Radcerf grillé]] | |||
|[[Radcerf grillé]] | |||
|1x [[Viande de radcerf]] | |||
|120 | |||
|[[Charge maximale]] +25 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|60 | |||
|{{ID|46952}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:GrilledQueenNukalurk-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Reine des nukafangeux grillée]] | |||
|''[[Reine des nukafangeux grillée]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|1x [[Viande de reine des nukafangeux]] | |||
|220 | |||
|[[Endurance|END]] +3 | |||
|1 | |||
|130 | |||
|{{DLC ID|04aa24}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fried fog crawler.png|50px|x50px|link=Rôdeur frit]] | |||
|''[[Rôdeur frit]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Huile]]<br/>1x [[Viande crue de rôdeur des brumes]] | |||
|125 | |||
|[[Résistance aux dégâts]] +30, +50 ou +70 par temps de brouillard et de pluie pendant 30 min | |||
|1 | |||
|120 | |||
|{{DLC ID|048401}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 yao guai roast.png|50px|x50px|link=Rôti de yao guai]] | |||
|[[Rôti de yao guai]] | |||
|1x [[Carotte]]<br/>1x [[Pomate]]<br/>1x [[Viande de yao guai (Fallout 4)|Viande de yao guai]] | |||
|210 | |||
|[[Dégâts au corps à corps]] +10 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|110 | |||
|{{ID|4696D}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Deathclaw_steak.png|50px|x50px|link=Steak d'écorcheur]] | |||
|[[Steak d'écorcheur]] | |||
|1x [[Viande d'écorcheur]] | |||
|185 | |||
|[[Agilité|AGI]] +1 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|130 | |||
|{{ID|101293}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Mirelurk queen steak.png|50px|x50px|link=Steak de férogator]] | |||
|''[[Steak de férogator]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|1x [[Viande de férogator]] | |||
|195 | |||
|[[Agilité|AGI]] +1 | |||
|1 | |||
|130 | |||
|{{DLC ID|04aa1c}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Steak-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Steak de gazelle]] | |||
|''[[Steak de gazelle]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|1x [[Viande de gazelle]] | |||
|60 | |||
|[[Charge maximale]] +25 | |||
|1 | |||
|75 | |||
|{{DLC ID|04cbb9}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Steak-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Steak de radrat]] | |||
|''[[Steak de radrat]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Viande de radrat]] | |||
|48 | |||
|[[Points d'action|PA]] +5 | |||
|1 | |||
|8 | |||
|{{DLC ID|04c0e3}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Radscorpion_steak.png|50px|x50px|link=Steak de radscorpion]] | |||
|[[Steak de radscorpion]] | |||
|1x [[Viande de radscorpion]] | |||
|150 | |||
|[[Résistance à l'énergie]] +25 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|65 | |||
|{{ID|46950}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mole_rat_chunks.png|50px|x50px|link=Steak de rataupe]] | |||
|[[Steak de rataupe]] | |||
|2x [[Viande de rataupe (Fallout 4)|Viande de rataupe]] | |||
|50 | |||
|[[Points d'action|PA max]] +5 pendant 15 min | |||
|0.5 | |||
|8 | |||
|{{ID|46943}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Mirelurk_queen_steak.png|50px|x50px|link=Steak de reine des fangeux]] | |||
|[[Steak de reine des fangeux]] | |||
|1x [[Viande de reine des fangeux]] | |||
|200 | |||
|[[Endurance|END]] +2 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|130 | |||
|{{ID|21C00C}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bloodbug meat.png|50px|x50px|link=Steak de tique]] | |||
|[[Steak de tique]] | |||
|1x [[Viande de tique]] | |||
|105 | |||
|[[Points de vie|PV]] +15 pendant 60 min | |||
|0.5 | |||
|24 | |||
|{{ID|4693F}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4FH_wolf_meat.png|50px|x50px|link=Travers de loup]] | |||
|''[[Travers de loup]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Algue appât]]<br/>1x [[Viande de loup]] | |||
|60 | |||
|Petit bonus de précision et vision de nuit en extérieur pendant 5 min | |||
|0.5 | |||
|16 | |||
|{{DLC ID|048400}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:RoastedBloodworm-NukaWorld.png|50px|x50px|link=Ver de sang rôti]] | |||
|''[[Ver de sang rôti]]''<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Chair de ver de sang]] | |||
|20 | |||
|[[Résistance aux radiations]] +10 | |||
|0.5 | |||
|10 | |||
|{{DLC ID|04cbbf}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cooked_softshell_meat.png|50px|x50px|link=Viande de fangeux grillée]] | |||
|[[Viande de fangeux grillée]] | |||
|2x [[Viande de fangeux à carapace molle (Fallout 4)|Viande de fangeux à carapace molle]] | |||
|85 | |||
|[[Points d'action|PA max]] +15 pendant 60 min | |||
|0.5 | |||
|40 | |||
|{{ID|046942}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Roasted_mirelurk_meat.png|50px|x50px|link=Viande de fangeux rôtie]] | |||
|[[Viande de fangeux rôtie]] | |||
|2x [[Viande de fangeux (Fallout 4)|Viande de fangeux]] | |||
|70 | |||
|[[Points d'action|PA max]] +10 pendant 30 min | |||
|0.5 | |||
|40 | |||
|{{ID|46941}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Iguana_on_a_stick_fo4.png|50px|x50px|link=Viande séchée de fangeux]] | |||
|''[[Viande séchée de fangeux]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|2x [[Viande de fangeux (Fallout 4)|Viande de fangeux]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]]<br/>2x [[Goudrelle (Fallout 4)|Goudrelle]] | |||
|35 | |||
|[[Perception|PER]] +3, [[résistance au poison]] +15 pendant 30 min | |||
|0.5 | |||
|100 | |||
|{{DLC ID|032c2e}} | |||
|} | |} | ||
=== Soupes === | === Soupes === |