« Intelligence » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
en cours |
||
Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
** De manière temporaire, les [[Mentats (Fallout)]] augmente l'Intelligence de deux points. | ** De manière temporaire, les [[Mentats (Fallout)]] augmente l'Intelligence de deux points. | ||
===Aptitudes associées=== | |||
{| class="va-table va-table-center sortable" | |||
! Aptitudes | |||
! Charisme requis | |||
! Niveau | |||
! class="unsortable" | Compétences requises supplémentaires | |||
! class="unsortable" | Jeux | |||
|- | |||
| align="center" | [[Lèche-bottes]] | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | [[Charisme]] 5 | |||
| align="center" | [[Fallout Tactics: Brotherhood of Steel|Fallout Tactics]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Compréhension]] | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | [[Fallout 2]], [[Fallout Tactics: Brotherhood of Steel|Fallout Tactics]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Guérisseur]] | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | [[Perception]] 7, [[Agilité]] 6, [[Premiers]] | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|} | |||
==''Fallout 3''== | ==''Fallout 3''== | ||
{{Citation|I comme Intelligence, pour avoir des idées ! Je me sers de ma tête pour pouvoir mieux penser !}} | {{Citation|I comme Intelligence, pour avoir des idées ! Je me sers de ma tête pour pouvoir mieux penser !}} |