« Atelier de chimie (Fallout 4) » : différence entre les versions
m →Pièges Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
=== Feux d'artifice === | === Feux d'artifice === | ||
=== Grenade === | === Grenade === | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | |||
! style="width: 2em;" | Image | |||
! style="width: 10em;" | Nom | |||
! style="width: 10em;" | Matériaux | |||
! style="width: 4em;" | Dégâts {{icône|dégâts}} | |||
! style="width: 2em;" | Poids | |||
! style="width: 2em;" | Valeur | |||
! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 Molotov_cocktail.png|40px]] | |||
|[[Cocktail Molotov (Fallout 4)|Cocktail Molotov]] | |||
|2x [[Verre]]<br/>2x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>4x [[Huile]]<br/>1x [[Tissu]] | |||
|51 {{icon|attack}} | |||
|rowspan="5"|0.5 | |||
|20 | |||
|{{ID|0010c3c6}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fragmentation_grenade_(Fallout_4).png|40px]] | |||
|[[Grenade à fragmentation (Fallout 4)|Grenade à fragmentation]] | |||
|2x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>3x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>3x [[Huile]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>2x [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]] | |||
|151 {{icon|attack}} | |||
|50 | |||
|{{ID|000EEBED}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fallout4 Pulse grenade.png|50px]] | |||
|[[Grenade à impulsion (Fallout 4)|Grenade à impulsion]] | |||
|3x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>1x [[Câblage]]<br/>4x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>2x [[Matériau nucléaire]]<br/>1x [[Ressort]] | |||
|150 {{icon|energy}} | |||
|100 | |||
|{{ID|000FF21F}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Plasma_grenade_(Fallout_4).png|40px]] | |||
|[[Grenade à plasma (Fallout 4)|Grenade à plasma]] | |||
|4x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>2x [[Câblage]]<br/>4x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>3x [[Matériau nucléaire]]<br/>1x [[Ressort]] | |||
|150 {{icon|attack}} + 150 {{icon|energy}} | |||
|135 | |||
|{{ID|0010A33D}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cryogenic_grenade.png|40px]] | |||
|[[Grenade cryogénique]] | |||
|3x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>3x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>3x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>2x [[Matériau nucléaire]]<br/>1x [[Ressort]] | |||
|151 {{icon|attack}} | |||
|50 | |||
|{{ID|000FF21D}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Baseball grenade.png|40px]] | |||
|[[Grenade ronde]] | |||
|2x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Huile]]<br/>2x [[Acier (Fallout 4)|Acier]]<br/>1x [[Balle de baseball]]<br/>2x [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]] | |||
|101 {{icon|attack}} | |||
|rowspan="5"|1 | |||
|40 | |||
|{{ID|00107bd6}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:HalluciGen_gas_grenade.png|40px]] | |||
|[[Grenade de gaz HalluciGen]] | |||
|2x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>3x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>1x [[Bombonne de gaz HalluciGen]] | |||
|rowspan="4"|1 {{icon|attack}} | |||
|rowspan="4"|35 | |||
|{{ID|000E98E5}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Grenade furie (Nuka-World)|Grenade furie]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>2x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]]<br/>3x [[Fleur fiévreuse]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|{{DLC ID|02618B}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Grenade de persuasion (Nuka-World)|Grenade de persuasion]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>4x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>4x [[Fleur fiévreuse]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|{{DLC ID|023E60}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Grenade prédateur (Nuka-World)|Grenade prédateur]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|2x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>2x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]]<br/>1x [[Fleur fiévreuse]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}}<br/>1x [[Glande de grillon des cavernes]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|{{DLC ID|025B0A}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Grenade Nuka Quantum (Nuka-World)|Grenade Nuka Quantum]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>4x [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]]<br/>2x [[Câblage]]<br/>4x [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]]<br/>1x [[Ressort]]<br/>1x [[Nuka-Cola Quantum (Fallout 4)|Nuka-Cola Quantum]] | |||
|301 {{icon|attack}} + 100 {{icon|radiation}} | |||
|0.5 | |||
|100 | |||
|{{DLC ID|040CDE}} | |||
|} | |||
=== Guérison === | === Guérison === | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" |