« Poste de cuisine (Fallout 4) » : différence entre les versions
m →Rôti Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 524 : | Ligne 524 : | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! style="width: 12em;" | Image | ! style="width: 12em;" | Image | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Nom | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Ingrédients | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Restauration de PV | ||
! style="width: | ! style="width: 10em;" | Effet | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Poids | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Valeur | ||
! style="width: | ! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Noodle_cup.png|50px|x50px|link=Bol de nouilles]] | |||
|[[Bol de nouilles]] | |||
|1x [[Blé surin (Fallout 4)|Blé surin]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]] | |||
|40 | |||
| | |||
|0.5 | |||
|20 | |||
|{{ID|17C73}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 RadStagStew.png|50px|x50px|link=Bouillie de gobeur]] | |||
|[[Bouillie de gobeur]]<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Cristal]]<br/>1x [[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]]<br/>1x [[Entrailles de gobeur (Fallout 4)|Entrailles de gobeur]] | |||
|0 | |||
|Invisible pendant 10 secondes | |||
|1 | |||
|80 | |||
|{{DLC ID|04d2e8}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fo4 stew.png|50px|x50px|link=Ragoût d'écureuil (Fallout 4)]] | |||
|[[Ragoût d'écureuil (Fallout 4)|Ragoût d'écureuil]] | |||
|1x [[Bouchées d'écureuil]]<br/>1x [[Carotte]]<br/>2x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Pomate]]<br/>1x [[Sanguine]] | |||
|105 | |||
|Gain supplémentaire de [[Points d'expérience|points d'expérience]] +2 % pendant 120 min | |||
|1 | |||
|24 | |||
|{{ID|36927}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Radstag_stew.png|50px|x50px|link=Ragoût de radcerf]] | |||
|[[Ragoût de radcerf]] | |||
|1x [[Courge (consommable)|Courge]]<br/>1x [[Haricot envasé]]<br/>1x [[Viande de radcerf]]<br/>1x [[Vodka (Fallout 4)|Vodka]] | |||
|150 | |||
|[[Résistance à l'énergie]] +30 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|60 | |||
|{{ID|4696A}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Iguana_soup.png|50px|x50px|link=Soupe d'iguane]] | |||
|[[Soupe d'iguane]] | |||
|1x [[Carotte]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>3x [[Ragoût d'iguane (Fallout 4)|Ragoût d'iguane]] | |||
|95 | |||
| | |||
|1 | |||
|21 | |||
|{{ID|102157}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Vegetable_soup.png|50px|x50px|link=Soupe de légumes]] | |||
|[[Soupe de légumes]] | |||
|1x [[Carotte]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Pomate]] | |||
|55 | |||
|[[Résistance aux radiations]] +25 pendant 60 min | |||
|1 | |||
|13 | |||
|{{ID|4A3B9}} | |||
|- | |||
|[[Fichier:Vegetable soup.png|50px|x50px|link=Soupe de nouilles au poulet]] | |||
|''[[Soupe de nouilles au poulet]]''<br />{{icône|FO4FH|link=Far Harbor (extension)}} | |||
|1x [[Carotte]]<br/>1x [[Cuisse de poulet]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Sanguine noire]] | |||
|60 | |||
|[[Résistance aux radiations]] +55 pendant 30 min | |||
|1 | |||
|23 | |||
|{{DLC ID|05715b}} | |||
|} | |} | ||
== Emplacements == | == Emplacements == |