« Temps de jeu » : différence entre les versions
Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
| Récupérer les 3 jouets | | Récupérer les 3 jouets | ||
| Une Miss Nanny me prend pour l'enfant dont elle s'occupe et m'a envoyé récupérer des jouets que j'aurais abandonnés. Je dois me rendre à l'emplacement qu'elle a indiqué sur ma carte pour les trouver. | | Une Miss Nanny me prend pour l'enfant dont elle s'occupe et m'a envoyé récupérer des jouets que j'aurais abandonnés. Je dois me rendre à l'emplacement qu'elle a indiqué sur ma carte pour les trouver. | ||
|- style="height:32px;" | |||
| 2 | |||
| | |||
| Cueillez les fleurs (5) | |||
| Une Miss Nanny me prend pour l'enfant dont elle s'occupe et m'a envoyé cueillir des fleurs. Je devrais aller dans le Bourbier pour lui préparer un bouquet. | |||
|} | |} | ||
Version du 13 mars 2021 à 23:48
Temps de jeu
Lieu | |
---|---|
Donnée par |
Temps de jeu est une quête quotidienne de Fallout 76 située dans Le Bourbier.
Synopsis
C'est ton heure de jeu ! Fais-moi plaisir et fais ce que ta nounou dit.
Déroulement
(Texte)
Tableau des étapes de quête
Étape | Statut | Description | Entrée du journal |
---|---|---|---|
1 | Inspectez Berkeley Springs puis parler à Chloe | ||
2 | Récupérer les 3 jouets | Une Miss Nanny me prend pour l'enfant dont elle s'occupe et m'a envoyé récupérer des jouets que j'aurais abandonnés. Je dois me rendre à l'emplacement qu'elle a indiqué sur ma carte pour les trouver. | |
2 | Cueillez les fleurs (5) | Une Miss Nanny me prend pour l'enfant dont elle s'occupe et m'a envoyé cueillir des fleurs. Je devrais aller dans le Bourbier pour lui préparer un bouquet. |