« Bric-à-brac de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
==Liste des composants== | ==Liste des composants== | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-top va-table-full sortable" | |||
! rowspan=2 | Nom | |||
! rowspan=2 | Valeur | |||
! rowspan=2 | Poids | |||
! rowspan=2 | Rareté | |||
! rowspan=2 | Taux de recyclage | |||
! rowspan=2 | Source de composant | |||
! rowspan=2 | [[Form ID#Base ID|Base ID]] | |||
! rowspan=2 | Image | |||
! colspan=2 | Cargaison de ... - 25 | |||
! colspan=2 | Cargaison de ... - 50 | |||
! colspan=2 | Cargaison de ... - 100 | |||
|- | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
|- | |||
| [[Acide]] | |||
| 2 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf72d}} | |||
| [[File:Fo4_steel.png |50px]] | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec133}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Acier]] | |||
| 1 | |||
| 0,2 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| {{ID|000731a4}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 150 | |||
| {{ID|001ec132}} | |||
| 300 | |||
| {{ID|001ec131}} | |||
|- | |||
| [[Adhésif]] | |||
| 8 | |||
| 0,1 | |||
| Jamais | |||
| 0 | |||
| [[Amidon végétal]] | |||
| {{ID|001BF72E}} | |||
| | |||
| 1000 | |||
| {{ID|001ec135}} | |||
| 2000 | |||
| {{ID|001ec134}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Aluminium]] | |||
| 3 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907a}} | |||
| | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec137}} | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec136}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Amiante]] | |||
| 6 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5c}} | |||
| | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec13a}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Antiseptique]] | |||
| 3 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf72f}} | |||
| | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec139}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Argent (objet)|Argent]] | |||
| 6 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec66}} | |||
| | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec150}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Béton]] | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00106d99}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 150 | |||
| {{ID|001ec13f}} | |||
| | |||
| {{DLC ID|000e7f}}*<br />{{icon|FO4WW}} | |||
|- | |||
| [[Bois]] | |||
| 1 | |||
| 0,2 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| {{ID|000731a3}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 100 | |||
| {{ID|001ec152}} | |||
| 200 | |||
| {{ID|001ec153}} | |||
|- | |||
| [[Caoutchouc]] | |||
| 2 | |||
| 0,1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| {{ID|00106d98}} | |||
| | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec14e}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Céramique]] | |||
| 1 | |||
| 0,1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5e}} | |||
| | |||
| 175 | |||
| {{ID|001ec13b}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Circuits imprimés]] | |||
| 5 | |||
| 0,3 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907b}} | |||
| | |||
| 625 | |||
| {{ID|001ec13c}} | |||
| 1250 | |||
| {{ID|001ec13d}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cristal]] | |||
| 4 | |||
| 0,2 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907D}} | |||
| | |||
| 575 | |||
| {{ID|001ec142}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cuir]] | |||
| 2 | |||
| 0,1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000AEC64}} | |||
| | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec14a}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cuivre]] | |||
| 4 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907c}} | |||
| | |||
| 500 | |||
| {{ID|001ec140}} | |||
| 1000 | |||
| {{ID|0024a06c}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Engrais]] | |||
| 1 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf730}} | |||
| | |||
| 300 | |||
| {{ID|001ec143}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Engrenages]] | |||
| 3 | |||
| 0,2 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907e}} | |||
| | |||
| 450 | |||
| {{ID|001ec146}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre balistique]] | |||
| 5 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5b}} | |||
| | |||
| 625 | |||
| {{ID|001ec138}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre optique]] | |||
| 6 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00069087}} | |||
| | |||
| 850 | |||
| {{ID|001ec145}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre de verre]] | |||
| 5 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec61}} | |||
| | |||
| 700 | |||
| {{ID|001ec144}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Huile]] | |||
| 4 | |||
| 0,1 | |||
| Jamais | |||
| 0 | |||
| [[Liquide de coupe]] | |||
| {{ID|001bf732}} | |||
| | |||
| 500 | |||
| {{ID|001ec14c}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Liège]] | |||
| 1 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec60}} | |||
| | |||
| 125 | |||
| {{ID|001ec141}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Matériau nucléaire]] | |||
| 10 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00069086}} | |||
| | |||
| 1250 | |||
| {{ID|001ec14b}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Or]] | |||
| 9 | |||
| 0,1 | |||
| Rare | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec62}} | |||
| | |||
| 1125 | |||
| {{ID|001ec148}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Os (objet)|Os]] | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5d}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Plastique]] | |||
| 1 | |||
| 0,1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907f}} | |||
| | |||
| 75 | |||
| {{ID|001ec14d}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Plomb (Fallout 4)|Plomb]] | |||
| 1 | |||
| 0,3 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec63}} | |||
| | |||
| 200 | |||
| {{ID|001ec149}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Poudre à canon|Poudre à canon]] | |||
| 1 | |||
| 0,3 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec63}} | |||
| | |||
| 200 | |||
| {{ID|001ec149}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ressort]] | |||
| 3 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00069082}} | |||
| | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec151}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Tissu]] | |||
| 1 | |||
| 0,1 | |||
| Ordinaire | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5f}} | |||
| | |||
| 100 | |||
| {{ID|001ec13e}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Verre]] | |||
| 2 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00069085}} | |||
| | |||
| 325 | |||
| {{ID|001ec147}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Vis]] | |||
| 2 | |||
| 0,1 | |||
| Peu commun | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| {{ID|00069081}} | |||
| | |||
| 400 | |||
| {{ID|001ec14f}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Sources de composant== | ==Sources de composant== |