« Armes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
m J'ai apporté des modifications sur la tableau "Armes de fortunes" en y ajoutant les variantes de niveau ainsi que les statistiques associées. |
||
Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | | rowspan="7" | [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | ||
| [[Arme à verrou de fortune (Fallout 76)|Arme à verrou de fortune - Pistolet]] | | rowspan="7" | [[Arme à verrou de fortune (Fallout 76)|Arme à verrou de fortune - Pistolet]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | 12 | ||
| 3 | | rowspan="7" | 3 | ||
| 96 | | rowspan="7" | 96 | ||
| 63 | | rowspan="7" | 63 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 3 | | rowspan="7" | [[Cartouche .308 (Fallout 76)|Cartouche .308]] | ||
| 28 | | rowspan="7" | 6 | ||
| 9,30 | | rowspan="7" | 3 | ||
| {{ID|}} | | rowspan="7" | 28 | ||
| rowspan="7" | 9,30 | |||
| rowspan="7" | {{ID|}} | |||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
|45 | |||
|13.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|50 | |||
|15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|55 | |||
|16.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|60 | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|65 | |||
|19.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|70 | |||
|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | | rowspan="7" | [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | ||
| [[Arme de fortune (Fallout 76)|Arme de fortune - Pistolet]] | | rowspan="7" | [[Arme de fortune (Fallout 76)|Arme de fortune - Pistolet]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| 12 | | 12 | ||
| | | 72 | ||
| 60 | | rowspan="7" | 60 | ||
| 84 | | rowspan="7" | 84 | ||
| 55 | | rowspan="7" | 55 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche .38 (Fallout 76)|Cartouche .38]] | | rowspan="7" | [[Cartouche .38 (Fallout 76)|Cartouche .38]] | ||
| | | rowspan="7" | 12 | ||
| 4 | | rowspan="7" | 4 | ||
| 20 | | rowspan="7" | 20 | ||
| 5 | | rowspan="7" | 5 | ||
| {{ID|}} | | rowspan="7" | {{ID|}} | ||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
|13 | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|15 | |||
|90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|18 | |||
|108 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|21 | |||
|126 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|23 | |||
|138 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|26 | |||
|156 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | rowspan="7" | [[Fichier:Fallout4 Pipe revolver.png|50px]] | ||
| [[ | | rowspan="7" | [[Revolver de fortune (Fallout 76)|Revolver de fortune]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |||
| | |||
| 27 | | 27 | ||
| | | 13.5 | ||
| 5 | | rowspan="7" | 5 | ||
| 84 | | rowspan="7" | 84 | ||
| 62 | | rowspan="7" | 62 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche .45 (Fallout 76)|Cartouche .45]] | | rowspan="7" | [[Cartouche .45 (Fallout 76)|Cartouche .45]] | ||
| | | rowspan="7" | 6 | ||
| 3 | | rowspan="7" | 3 | ||
| 24 | | rowspan="7" | 24 | ||
| 8 | | rowspan="7" | 8 | ||
| {{ID|}} | | rowspan="7" | {{ID|}} | ||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
|31 | |||
|15.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|36 | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|40 | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|45 | |||
|22.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|50 | |||
|25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|55 | |||
|27.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Syringer.png|50px]] | |||
|[[Pistolet à seringues (Fallout 76)|Pistolet à seringues]] | |||
|1 | |||
| | |||
|5 | |||
|1.5 | |||
|3 | |||
|84 | |||
|73 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Munition de pistolet à seringue (Fallout 76)|Munition de pistolet à seringue]] | |||
|1 | |||
|5,20 | |||
|73 | |||
|14 | |||
|{{ID|}} | |||
|} | |} | ||
===Armes de poing=== | ===Armes de poing=== |