62 734
modifications
orthographe |
m Remplacement de la catégorie Catégorie:Figurines de Fallout 76 par Catégorie:Figurine de Fallout 76 : Mise au singulier Balise : CatRename |
||
(19 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== | {{Palette contenu FO76}} | ||
{{Introduction page-liste | |||
|sujet =figurines | |||
|pluriel =figurines | |||
|jeu =FO76 | |||
}} | |||
==Vue d'ensemble== | |||
On trouve des figurines Vault-Tec dans toute la région des [[Appalaches]]. Les figurines étaient des marchandises exclusives de [[Vault-Tec]], disponibles pour les employés de niveau exécutif de la [[Vault-Tec Corporation]]<ref>[[Entrées de terminal du Siège de Vault-Tec#oupées Vault-Tec|Entrées de terminal du Siège de Vault-Tec; Poupées Vault-Tec]]</ref>. Ils étaient également offerts en cadeau aux personnes qui avaient été acceptées dans les [[abris]]<ref>[[Lettre d'acceptation de Vault-Tec]]</ref> | |||
. | |||
==Liste des figurines== | |||
Au nombre de 20, elles se retrouvent à différents endroits fixes, mais réparties de manière aléatoire . Il vous sera donc possible de trouver la [[Figurine : perception (Fallout 76)|Figurine : Perception]], tandis qu'un autre aura trouvé la [[Figurine : chance (Fallout 76)|Figurine : Chance]] au même endroit.<br/> | |||
La figurine est consommée une fois activée, le bonus dure une heure. Un seul bonus de figurine est actif à la fois, le dernier remplaçant le précédent. | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| Nom | |||
| Prix | |||
| Poids | |||
| | | Description | ||
| | | ID | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Agilité (Fallout 76)|Figurine : Agilité]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Agilité (Fallout 76)|Agilité]] +2 | |||
| {{ID|004FE4E3}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Armes à énergie (Fallout 76)|Figurine : Armes à énergie]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes à énergie|armes à énergie]] | |||
| {{ID|004FE4F0}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Armes légères (Fallout 76)|Figurine : Armes légères]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76|armes légères]] | |||
| {{ID|0042FEE2}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Armes lourdes (Fallout 76)|Figurine : Armes lourdes]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes lourdes|armes lourdes]] | |||
| {{ID|004FE4E8}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Capsules (Fallout 76)|Figurine : Capsules]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| Vous avez deux fois plus de chance de trouver de meilleures [[Cachette de capsules (Fallout 76)|cachette de capsules]]. | |||
| {{ID|004FE4EA}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Chance (Fallout 76)|Figurine : Chance]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Chance (Fallout 76)|Chance]] +2 | |||
| {{ID|0042FED6}} | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
| [[Figurine : Charisme (Fallout 76)|Figurine : Charisme]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Charisme (Fallout 76)|Charisme]] +2 | |||
| {{ID|004FE4EC}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Corps à corps (Fallout 76)|Figurine : Corps à corps]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes de corps-à-corps|armes de corps-à-corps]] | |||
| {{ID|0042FEDA}} | |||
- | |- style="height:32px;" | ||
| [[Figurine : Crochetage (Fallout 76)|Figurine : Crochetage]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| La zone pertinente de [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] est 30% plus grande. | |||
| {{ID|0042FED4}} | |||
- | |- style="height:32px;" | ||
| [[Figurine : Endurance (Fallout 76)|Figurine : Endurance]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Endurance (Fallout 76)|Endurance]] +2 | |||
| {{ID|004FE4EE}} | |||
[[ | |- style="height:32px;" | ||
| [[Figurine : Explosifs (Fallout 76)|Figurine : Explosifs]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Explosifs|explosifs]] | |||
| {{ID|004FE4F2}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Force (Fallout 76)|Figurine : Force]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Force (Fallout 76)|Force]] +2 | |||
| {{ID|0042FEE6}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Furtivité (Fallout 76)|Figurine : Furtivité]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| Vous êtes 30% plus difficile à détecter. | |||
| {{ID|0042FEE4}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Intelligence (Fallout 76)|Figurine : Intelligence]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Intelligence (Fallout 76)|Intelligence]] +2 | |||
| {{ID|004FE4F4}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Leader (Fallout 76)|Figurine : Leader]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| 5% d'XP supplémentaire | |||
| {{ID|0042FED2}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Mains nues (Fallout 76)|Figurine : Mains nues]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Pugilat|attaques à mains nues]] | |||
| {{ID|0042FEE8}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Médecine (Fallout 76)|Figurine : Médecine]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| Soins des [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpaks]] +30 %. | |||
| {{ID|0042FED8}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Perception (Fallout 76)|Figurine : Perception]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| [[Perception (Fallout 76)|Perception]] +2 | |||
| {{ID|0042FEDC}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Réparation (Fallout 76)|Figurine : Réparation]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| Durée des [[Réacteur à fusion (Fallout 76)|réacteurs à fusion]] +30% | |||
| {{ID|0042FEDE}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Figurine : Science (Fallout 76)|Figurine : Science]] | |||
| | |||
| 0,01 | |||
| Vous avez une chance supplémentaire de pirater des terminaux. | |||
| {{ID|0042FEE0}} | |||
|} | |||
==Localisations== | |||
Voir notre [https://fo76map.fallout-generation.com/?grp=054 carte] | |||
==Voir aussi== | |||
* [[Magazines de Fallout 76]] | |||
[[Catégorie:Figurine de Fallout 76| ]] | |||
[[Catégorie:Objet de Fallout 76]] | |||
[[ | |||
[[ | |||
modifications