62 734
modifications
m Remplacement de la catégorie Catégorie:Clés de Fallout 76 par Catégorie:Clé de Fallout 76 : Mise au singulier Balise : CatRename |
|||
(5 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| Ouvre | | Ouvre | ||
| Quête associée | | Quête associée | ||
| ''' | | '''ID''' | ||
|- | |- | ||
| Autorisation Recherche et Développement Hornwright | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| {{ID|000683EB}} | |||
|- | |||
| Badge | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00335501}} | |||
|- | |||
| Badge d'identité de résident de l'abri 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0005A2D0}} | |||
|- | |||
| Badge de Camden Park | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002963B1}} | |||
|- | |||
| Badge de directeur de Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002C3EAE}} | |||
|- | |||
| Badge de maintenance de l'abri 63 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003355B2}} | |||
|- | |||
| Badge de maintenance de l'abri 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0013D399}} | |||
|- | |||
| Badge de manager de Mama Dolce | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002C478B}} | |||
|- | |||
| Badge de résident de l'abri 63 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0033553C}} | |||
|- | |||
| Badge de sécurité de la base de Fujiniya | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DAA92}} | |||
|- | |||
| Badge debug | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002ECA00}} | |||
|- | |||
| Badge du lieutenant Elizabeth Taggerdy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0026B2E0}} | |||
|- | |||
| Badge militaire | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0033C77D}} | |||
|- | |||
| Carte alpha du bunker Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004E7216}} | |||
|- | |||
| Carte bêta du bunker Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004E7217}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès d'ascenseur test | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0032D632}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de l'agent de Sugar Grove | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0003AE14}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de la propriété Garrahan | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0033FBD1}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de la propriété Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0033FBD4}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 201 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00073CD2}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 202 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00081501}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 203 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00081503}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 204 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0009ADA2}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 205 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0009ADA4}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès de Whitespring - Chambre 206 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0009ADBC}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès du Congrès | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0027DB2F}} | |||
|- | |||
| Carte d'accès du sous-sol de l'entrepôt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0052EE0A}} | |||
|- | |||
| Carte d'identification biométrique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DE793}} | |||
|- | |||
| Carte d'identification biométrique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DE7AC}} | |||
|- | |||
| Carte d'identification biométrique vierge | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DE792}} | |||
|- | |||
| Carte magnétique du centre de recherche de RobCo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00222790}} | |||
|- | |||
| Carte officielle des volontaires des Samaritains | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BD562}} | |||
|- | |||
| Cartes d'accès Dyer Chemical | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00029058}} | |||
|- | |||
| Clarksburg - Boîte postale 12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0023D330}} | |||
|- | |||
| Clé de cabane de contrebandier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB27A}} | |||
|- | |||
| Clé de casier Nuka Cola | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00094FC1}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule A6-KH | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1CC}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule B2-RS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1CD}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule B9-AX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1CE}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule de la prison de Horizon's Rest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0042FF44}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule G3-KP | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1D1}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule R1-TT | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1CF}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule V5-XF | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1D0}} | |||
|- | |||
| Clé de cellule W9-FZ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BB1D2}} | |||
|- | |||
| Clé de coffre-fort | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0038F8E8}} | |||
|- | |||
| Clé de coffre-fort de Granny Davis | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004FE03C}} | |||
|- | |||
| Clé de coffre-fort du bunker abandonné | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004F54A8}} | |||
|- | |||
| Clé de coffre-fort du principal | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002C3D9E}} | |||
|- | |||
| Clé de garde du Blacksite | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0013B753}} | |||
|- | |||
| Clé de l'armurerie de Horizon's Rest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0042FF5B}} | |||
|- | |||
| Clé de l'arsenal de Camp Venture | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00491F3A}} | |||
|- | |||
| Clé de l'inspecteur de sécurité | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0003EA52}} | |||
|- | |||
| Clé de la boîte à outils | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00181BF9}} | |||
|- | |||
| Clé de la boîte de Clara | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00041C3E}} | |||
|- | |||
| Clé de la cabane à bateau | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0033C99E}} | |||
|- | |||
| Clé de la cache de Duchesse | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004F8E49}} | |||
|- | |||
| Clé de la cache de Holbrooke | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050EF4A}} | |||
|- | |||
| Clé de la chambre 6 de la station de ski Sunnytop | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0031FAE5}} | |||
|- | |||
| Clé de la chambre de Brody | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00357FF6}} | |||
|- | |||
| Clé de la Chance Enfouie | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00129DE7}} | |||
|- | |||
| Clé de la grange d'Aaronholt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BA080}} | |||
|- | |||
| Clé de la maison du miel | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003B61B7}} | |||
|- | |||
| Clé de la porte de service | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050FA2F}} | |||
|- | |||
| Clé de la porte du tunnel de Big Bend | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00091DC7}} | |||
|- | |||
| Clé de la réserve de Camp Venture | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00164259}} | |||
|- | |||
| Clé de la réserve de la décharge de la gorge | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BE7EC}} | |||
|- | |||
| Clé de la réserve du quai de chargement | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0043048A}} | |||
|- | |||
| Clé de la salle de bain | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003B9630}} | |||
|- | |||
| Clé de la station d'émission | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00530E23}} | |||
|- | |||
| Clé de la tannerie | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00110A3B}} | |||
|- | |||
| Clé de mineur | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00053EE6}} | |||
|- | |||
| Clé de prison de la police | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DAFAB}} | |||
|- | |||
| Clé de service d'ATLAS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00291AF3}} | |||
|- | |||
| Clé de stockage des produits dangereux de Poseidon | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D8F47}} | |||
|- | |||
| Clé de valise du dépôt de Charleston | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004357BE}} | |||
|- | |||
| Clé des fortifications | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003E5B92}} | |||
|- | |||
| Clé du bed & breakfast | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003C5E30}} | |||
|- | |||
| Clé du bureau du principal | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00430488}} | |||
|- | |||
| Clé du bureau postal de Helvetia | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003B60C6}} | |||
|- | |||
| Clé du centre de recherches | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|000074A1}} | |||
|- | |||
| Clé du coffre du chalet 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DF81E}} | |||
|- | |||
| Clé du coffre-fort de la mine de Monongah | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004F8524}} | |||
|- | |||
| Clé du coffre-fort de New Gad | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004357C1}} | |||
|- | |||
| Clé du coffre-fort du niveau inférieur 1 du QG de Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003E1DD2}} | |||
|- | |||
| Clé du coffre-fort du superviseur | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050EAFC}} | |||
|- | |||
| Clé du contremaître | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003C69F8}} | |||
|- | |||
| Clé du directeur | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00521FA0}} | |||
|- | |||
| Clé du directeur | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00110C9B}} | |||
|- | |||
| Clé du Dôme TNT 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00295C55}} | |||
|- | |||
| Clé du Dôme TNT 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00295C58}} | |||
|- | |||
| Clé du fourneau de Fortney | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00433488}} | |||
|- | |||
| Clé du guichet du centre civique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003E7A1A}} | |||
|- | |||
| Clé du maître des trains | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002B8543}} | |||
|- | |||
| Clé du musée de l'homme-phalène | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003B9603}} | |||
|- | |||
| Clé du pénitencier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0012B934}} | |||
|- | |||
| Clé du pont est | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003EB699}} | |||
|- | |||
| Clé du pont ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003EB69A}} | |||
|- | |||
| Clé du poste Bravo des Samaritains | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050A301}} | |||
|- | |||
| Clé du quai de Fringe Cove | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00110A00}} | |||
|- | |||
| Clé du spa d'Aldersea | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00111128}} | |||
|- | |||
| Clé du stockage sécurisé | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003A0BAB}} | |||
|- | |||
| Clé en miettes | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0017EF38}} | |||
|- | |||
| Clé rouillée | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00377F25}} | |||
|- | |||
| Clés de la réserve de matériel minier de Greg | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0029AE6B}} | |||
|- | |||
| Clés du barrage de Grafton | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|0029AE7A}} | |||
|- | |||
| Clés du semi-remorque | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| {{ID|003B755C}} | |||
|- | |||
| Code d'accès à l'aile de recherches de West Tek | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002E14F9}} | |||
|- | |||
| Code d'accès de la maintenance de l'abri 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0030C9F0}} | |||
|- | |||
| Code d'accès du silo Bêta | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D112D}} | |||
|- | |||
| Code d'accès du silo Gamma | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D112E}} | |||
|- | |||
| Code de lancement du silo Alpha | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D112F}} | |||
|- | |||
| Code de lancement du silo Bêta | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D1130}} | |||
|- | |||
| Code de lancement du silo Gamma | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D1131}} | |||
|- | |||
| Code des plans des Têtes brûlées : Fusils | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050FD9B}} | |||
|- | |||
| Code des plans des Têtes brûlées : Fusils cal. 12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050FD99}} | |||
|- | |||
| Code des plans des Têtes brûlées : Soutien | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0050FD9A}} | |||
|- | |||
| Code quotidien du Récoltotron | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0019BDC6}} | |||
|- | |||
| Codes d'accès de la centrale Poseidon | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002D8FB3}} | |||
|- | |||
| Codes d'accès de M. Greene | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00377F22}} | |||
|- | |||
| Combinaison du coffre de Sam - 561159 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|002B5505}} | |||
|- | |||
| Combinaison du coffre du maire de Watoga | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004ECF0A}} | |||
|- | |||
| Données biométriques | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DE794}} | |||
|- | |||
| Identifiants de la Congrégation du Mystère | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00358018}} | |||
|- | |||
| Identifiants de la Grande Maîtresse Shannon Rivers | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0035800F}} | |||
|- | |||
| Identifiants de la Maîtresse Natasha Hunt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00358019}} | |||
|- | |||
| Identifiants de la Maîtresse Olivia Rivers | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00358017}} | |||
|- | |||
| Mine de Kerwood | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00051924}} | |||
|- | |||
| Mot de passe administrateur de l'abri 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0030C9F1}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Brody | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00357FF7}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Delbert | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0052ECA7}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de la villa présidentielle | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004EB9C6}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Niraj | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00240B78}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Raleigh | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0009EE62}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Sam | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00298AA4}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de Sam - Judith | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003E84C3}} | |||
|- | |||
| Mot de passe de sécurité du pénitencier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00312281}} | |||
|- | |||
| Mot de passe des Ressources humaines de Hornwright | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|000682ED}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du centre Fujiniya | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00518950}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du directeur d'ATLAS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00223B9C}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du directeur de la centrale Poseidon | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0013F07F}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du rapport de l'équipe à distance | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003CFB46}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du terminal cargobot | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003EB392}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du terminal de Jimmy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0018215F}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du terminal RobCo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|004E99F2}} | |||
|- | |||
| Mot de passe du terminal volé | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00377F24}} | |||
|- | |||
| Passe de l'aile ingénierie de l'abri 94 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0012157D}} | |||
|- | |||
| Passe de la cache des pillards | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0027E58A}} | |||
|- | |||
| QG de Hornwright - Clé du coffre-fort de R. Vargas | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003BAE55}} | |||
|- | |||
| Vieille carte d'identification biométrique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|003DE791}} | |||
|} | |} | ||
==''Règne d'acier''== | |||
<section begin="Règne d'acier" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left" | |||
! style="width: 1%;" | Img | |||
! style="width: 24%;" | Bom {{small|([[G.E.C.K. (editor)|G.E.C.K. ID]])}} | |||
! style="width: 25%;" | Ouvre | |||
! style="width: 25%;" | Trouvé / en possession de | |||
! style="width: 15%;" | Quête associée | |||
! style="width: 10%; white-space: nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| {{Icon|}} | |||
| '''{{linkable|Clé du sous-sol d'AMS}}'''<br />{{small|}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|005FAC48}} | |||
|- | |||
| {{Icon|}} | |||
| '''{{linkable|Mot de passe}}'''<br />{{small|}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|005FAC49}} | |||
|- | |||
| {{Icon|}} | |||
| '''{{linkable|Passe de sécurité A96}}'''<br />{{small|}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|005FA0AB}} | |||
|- | |||
| {{Icon|}} | |||
| '''{{linkable|Mot de passe de la salle d'observation de West Tek}}'''<br />{{small|}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0060677D}} | |||
[[Catégorie: | |}<section end="Règne d'acier" /> | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Clé de Fallout 76| ]] | ||
[[Catégorie:Objet de Fallout 76]] |
modifications