« La grosse bouffe » : différence entre les versions
Page créée avec « {{Infobox quête |jeux =FO76 |image = |icône = |nom original =La grosse bouffe |type =Quotidienne |lieu =Camden Park… » |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | | ||
| Ecoutez Zoe | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| 3 | |||
| | | | ||
| Attrapez une serviette en papier pour commencer | |||
| Les règles ont l'air simple. Je peux commencer à manger des hot-dogs dès que j'aurais pris une serviette en papier. J'espère qu'ils ne sont pas trop dégoûtants. | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 4 | |||
| | |||
| Mangez des hot-dogs (6) | |||
| Je dois manger ces hot-dogs avant la fin du chronomètre, mais ils sont vraiment horribles. Je ne préfère pas imaginer la digestion. | |||
|} | |} | ||
Version du 2 mars 2021 à 14:26
La grosse bouffe
Lieu | |
---|---|
Donnée par |
La grosse bouffe est une quête quotidienne située dans La Cendrière.
Synopsis
Gagnez des jetons de M.Trognon en mangeant des hot-dogs avariés.
Déroulement
Tableau des étapes de quête
Étape | Statut | Description | Entrée du journal |
---|---|---|---|
1 | Allez à la Grosse bouffe et écoutez Zoe | Je dois trouver la "Grosse Bouffe" | |
2 | Ecoutez Zoe | ||
3 | Attrapez une serviette en papier pour commencer | Les règles ont l'air simple. Je peux commencer à manger des hot-dogs dès que j'aurais pris une serviette en papier. J'espère qu'ils ne sont pas trop dégoûtants. | |
4 | Mangez des hot-dogs (6) | Je dois manger ces hot-dogs avant la fin du chronomètre, mais ils sont vraiment horribles. Je ne préfère pas imaginer la digestion. |