« Armure en cuir (Fallout 76) » : différence entre les versions
m Goupil a déplacé la page Armure de cuir (Fallout 76) vers Armure en cuir (Fallout 76) |
|||
Ligne 290 : | Ligne 290 : | ||
==Caractéristiques== | ==Caractéristiques== | ||
'''Images''' | |||
| | {| class="va-table" | ||
| | |- style="height:32px;" | ||
! Standard | |||
! Solide | |||
! Lourd | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: | | [[Fichier:Cuir_léger_F76.jpg|80px]] | ||
| style=" | | [[Fichier:Cuir_solide_F76.jpg|80px]] | ||
| style=" | | [[Fichier:Cuir_lourd_F76.jpg|80px]] | ||
| style=" | |} | ||
| style="text-align: | |||
'''Stats''' | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 18%" | Nom | |||
! style="width: 9%" | Niveau | |||
! style="width: 9%" | CND/Durabilité | |||
! style="width: 20%" | Résistance aux dégâts | |||
! style="width: 20%" | Résistance à l'énergie | |||
! style="width: 6%" | {{icon|weight|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | {{icon|merchant|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | {{icon|ratio|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="10" |[[Armure en cuir (Fallout 76)|Plastrons en cuir]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Plastron en cuir]] | |||
| 1 | |||
| | |||
| 4 | |||
| 10 | |||
| rowspan="7"| 4 | |||
| rowspan="7"| 32 | |||
| rowspan="7"| 8 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 6 | |||
| 15 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 8 | |||
| 25 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 30 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 30 | |||
| | |||
| 12 | |||
| 35 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 40 | |||
| | |||
| 14 | |||
| 40 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 50 | |||
| | |||
| 16 | |||
| 45 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Plastron en cuir solide]] | |||
| 1 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 13 | |||
| rowspan="7"| 5,6 | |||
| rowspan="7"| 41 | |||
| rowspan="7"| 7,3 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 8 | |||
| 20 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 11 | |||
| 32 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 13 | |||
| 39 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 30 | |||
| | |||
| 16 | |||
| 45 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: | | 40 | ||
| style="text-align: | | | ||
| style=" | | 18 | ||
| style=" | | 52 | ||
| style="text-align: | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
| 50 | |||
| | |||
| 21 | |||
| 59 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Plastron en cuir lourd]] | |||
| 1 | |||
| | |||
| 7 | |||
| 17 | |||
| rowspan="7"| 7,2 | |||
| rowspan="7"| 49 | |||
| rowspan="7"| 6,8 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 11 | |||
| 26 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 15 | |||
| 41 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 17 | |||
| 50 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 30 | |||
| | |||
| 21 | |||
| 58 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 40 | |||
| | |||
| 24 | |||
| 67 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 50 | |||
| | |||
| 28 | |||
| 76 | |||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="10" |[[Armure en cuir (Fallout 76)|Brassards en cuir]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Brassard en cuir]] | |||
| 1 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| rowspan="7"| 2 | |||
| rowspan="7"| 19 | |||
| rowspan="7"| 9,5 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 3 | |||
| 5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 9 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 30 | |||
| | |||
| 7 | |||
| 13 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 40 | |||
| | |||
| 9 | |||
| 17 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 50 | |||
| | |||
| 11 | |||
| 21 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Brassard en cuir solide]] | |||
| 1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
| rowspan="7"| 2,8 | |||
| rowspan="7"| 24 | |||
| rowspan="7"| 8,6 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 3 | |||
| 7 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 11 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 8 | |||
| 17 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 30 | |||
| | |||
| 11 | |||
| 24 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 40 | |||
| | |||
| 14 | |||
| | | 30 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 50 | |||
| | | | ||
| 17 | |||
| | | 36 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: | | style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Brassard en cuir lourd]] | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | 3 | ||
| | | 6 | ||
| rowspan="7"| 3,6 | |||
| rowspan="7"| 29 | |||
| rowspan="7"| 8 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 4 | |||
| 9 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 10 | |||
| | |||
| 7 | |||
| | | 14 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 20 | |||
| | | | ||
| 11 | |||
| | | 22 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 30 | |||
| | | | ||
| 15 | |||
| 31 | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 40 | |||
| | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 50 | |||
| | |||
| 22 | |||
| | | 47 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="10" |[[Armure en cuir (Fallout 76)|Jambières en cuir]] | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: | | style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Jambière en cuir]] | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
| | | 2 | ||
| rowspan="7"| 2,25 | |||
| rowspan="7"| 21 | |||
| rowspan="7"| 9,3 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 5 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 10 | |||
| | |||
| | | 3 | ||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 20 | |||
| | | | ||
| 5 | |||
| | | 9 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 30 | |||
| | | | ||
| 7 | |||
| 13 | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 40 | |||
| | |||
| 9 | |||
| 17 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 50 | |||
| | |||
| 11 | |||
| | | 21 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: | | style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Jambière en cuir solide]] | ||
| | | 1 | ||
| | | | ||
| | | 2 | ||
| | | 4 | ||
| rowspan="7"| 3,15 | |||
| rowspan="7"| 26 | |||
| rowspan="7"| 8,25 | |||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 5 | |||
| | | | ||
| 3 | |||
| 7 | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 10 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 11 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 20 | |||
| | |||
| 8 | |||
| | | 17 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 30 | |||
| | | | ||
| | | 11 | ||
| | | 24 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 40 | |||
| | | | ||
| 14 | |||
| | | 30 | ||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 50 | |||
| | |||
| 17 | |||
| 36 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| style="text-align: left;" rowspan="7"| [[Armure en cuir (Fallout 76)|Jambière en cuir lourd]] | |||
| style="text-align: | | 1 | ||
| | | | ||
| | | 3 | ||
| rowspan=" | | 6 | ||
| rowspan=" | | rowspan="7"| 4,05 | ||
| rowspan=" | | rowspan="7"| 32 | ||
| | | rowspan="7"| 7,9 | ||
| rowspan="7"| {{ID|}} | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 5 | |||
| | |||
| 4 | |||
| | | 9 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 10 | |||
| | |||
| 7 | |||
| 14 | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| 20 | |||
| | |||
| 11 | |||
| 22 | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 30 | |||
| | |||
| 15 | |||
| | | 31 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 40 | |||
| | | | ||
| 19 | |||
| | | 39 | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| 50 | |||
| | | | ||
| 22 | |||
| | | 47 | ||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 21 février 2019 à 06:03
L'armure de cuir est un type d'armure de Fallout 76.
Histoire
Recette
Plastron en cuir
Plastron en cuir
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Plastron en cuir solide
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Plastron en cuir lourd
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Brassard en cuir
Brassard en cuir
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Brassard en cuir solide
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Brassard en cuir lourd
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Jambière en cuir
Jambière en cuir
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Jambière en cuir solide
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Jambière en cuir lourd
Niveau | Ingrédients | Aptitude |
---|---|---|
1 | ||
5 | ||
10 |
Caractéristiques
Images
Standard | Solide | Lourd |
---|---|---|
Stats
Nom | Niveau | CND/Durabilité | Résistance aux dégâts | Résistance à l'énergie | Base ID | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Plastrons en cuir | |||||||||
Plastron en cuir | 1 | 4 | 10 | 4 | 32 | 8 | ???????? | ||
5 | 6 | 15 | |||||||
10 | 8 | 25 | |||||||
20 | 10 | 30 | |||||||
30 | 12 | 35 | |||||||
40 | 14 | 40 | |||||||
50 | 16 | 45 | |||||||
Plastron en cuir solide | 1 | 5 | 13 | 5,6 | 41 | 7,3 | ???????? | ||
5 | 8 | 20 | |||||||
10 | 11 | 32 | |||||||
20 | 13 | 39 | |||||||
30 | 16 | 45 | |||||||
40 | 18 | 52 | |||||||
50 | 21 | 59 | |||||||
Plastron en cuir lourd | 1 | 7 | 17 | 7,2 | 49 | 6,8 | ???????? | ||
5 | 11 | 26 | |||||||
10 | 15 | 41 | |||||||
20 | 17 | 50 | |||||||
30 | 21 | 58 | |||||||
40 | 24 | 67 | |||||||
50 | 28 | 76 | |||||||
Brassards en cuir | |||||||||
Brassard en cuir | 1 | 1 | 2 | 2 | 19 | 9,5 | ???????? | ||
5 | 2 | 4 | |||||||
10 | 3 | 5 | |||||||
20 | 5 | 9 | |||||||
30 | 7 | 13 | |||||||
40 | 9 | 17 | |||||||
50 | 11 | 21 | |||||||
Brassard en cuir solide | 1 | 2 | 4 | 2,8 | 24 | 8,6 | ???????? | ||
5 | 3 | 7 | |||||||
10 | 5 | 11 | |||||||
20 | 8 | 17 | |||||||
30 | 11 | 24 | |||||||
40 | 14 | 30 | |||||||
50 | 17 | 36 | |||||||
Brassard en cuir lourd | 1 | 3 | 6 | 3,6 | 29 | 8 | ???????? | ||
5 | 4 | 9 | |||||||
10 | 7 | 14 | |||||||
20 | 11 | 22 | |||||||
30 | 15 | 31 | |||||||
40 | 19 | 39 | |||||||
50 | 22 | 47 | |||||||
Jambières en cuir | |||||||||
Jambière en cuir | 1 | 1 | 2 | 2,25 | 21 | 9,3 | ???????? | ||
5 | 2 | 4 | |||||||
10 | 3 | 5 | |||||||
20 | 5 | 9 | |||||||
30 | 7 | 13 | |||||||
40 | 9 | 17 | |||||||
50 | 11 | 21 | |||||||
Jambière en cuir solide | 1 | 2 | 4 | 3,15 | 26 | 8,25 | ???????? | ||
5 | 3 | 7 | |||||||
10 | 5 | 11 | |||||||
20 | 8 | 17 | |||||||
30 | 11 | 24 | |||||||
40 | 14 | 30 | |||||||
50 | 17 | 36 | |||||||
Jambière en cuir lourd | 1 | 3 | 6 | 4,05 | 32 | 7,9 | ???????? | ||
5 | 4 | 9 | |||||||
10 | 7 | 14 | |||||||
20 | 11 | 22 | |||||||
30 | 15 | 31 | |||||||
40 | 19 | 39 | |||||||
50 | 22 | 47 |