« Armes de Fallout 76 » : différence entre les versions
J'ai apporté des modifications sur la tableau "Armes de poing" en y ajoutant les variantes de niveau ainsi que les statistiques associées.
Ajout du lien interwiki anglais + améliorations Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
J'ai apporté des modifications sur la tableau "Armes de poing" en y ajoutant les variantes de niveau ainsi que les statistiques associées. |
||
Ligne 393 : | Ligne 393 : | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| rowspan="5" | | |||
| rowspan="5" | [[10 mm - Pistolet (Fallout 76)|10 mm - Pistolet]] | |||
| 5 | |||
| | | | ||
| | | 15 | ||
| | | | ||
| rowspan="5" | 43 | |||
| rowspan="5" | 120 | |||
| rowspan="5" | 63 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | rowspan="5" | [[Cartouche 10 mm (Fallout 76)|Cartouche 10 mm]] | ||
| rowspan="5" | 12 | |||
| rowspan="5" | 3 | |||
| rowspan="5" | 40 | |||
| rowspan="5" | | |||
| rowspan="5" | 00004822 | |||
| [[Cartouche 10 mm (Fallout 76)|Cartouche 10 mm]] | |- | ||
| | |15 | ||
| | | | ||
| | |18 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
|24 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
| | |||
|28 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| [[.44 - Pistolet (Fallout 76)|.44 - Pistolet]] | | rowspan="5" | [[.44 - Pistolet (Fallout 76)|.44 - Pistolet]] | ||
| | | 5 | ||
| | | | ||
| | | 40 | ||
| | | | ||
| | | rowspan="5" | 7 | ||
| | | rowspan="5" | 84 | ||
| | | rowspan="5" | 65 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche calibre .44 (Fallout 76)|Cartouche calibre .44]] | | rowspan="5" | [[Cartouche calibre .44 (Fallout 76)|Cartouche calibre .44]] | ||
| | | rowspan="5" | 6 | ||
| | | rowspan="5" | 4 | ||
| | | rowspan="5" | 40 | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| | | rowspan="5" | 000CE97D | ||
|- | |||
|15 | |||
| | |||
|45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
|50 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
|55 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
| | |||
|60 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| [[Arme à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | | rowspan="5" | [[Arme à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | | ||
| | | 115 | ||
| | | | ||
| 2 | | rowspan="5" | 2 | ||
| | | rowspan="5" | 204 | ||
| | | rowspan="5" | 66 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Balle de calibre .50 (Fallout 76)|Balle de calibre .50]] | | rowspan="5" | [[Balle de calibre .50 (Fallout 76)|Balle de calibre .50]] | ||
| | | rowspan="5" | 1 | ||
| | | rowspan="5" | 3 | ||
| | | rowspan="5" | 60 | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| | | rowspan="5" | 00003AAC | ||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|130 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|145 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|160 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|175 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | [[Pistolet de Croisé (Fallout 76)|Pistolet de Croisé]] | |||
| 30 | |||
| | |||
| 28 | |||
| | |||
| rowspan="4" | 43 | |||
| rowspan="4" | 120 | |||
| rowspan="4" | 63 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" | [[Cartouche 10 mm (Fallout 76)|Cartouche 10 mm]] | |||
| rowspan="4" | 12 | |||
| rowspan="4" | 3 | |||
| rowspan="4" | X | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 005E6FC0 | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
|29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
| | |||
|33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|35 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| [[ | | rowspan="5" | [[Revolver à simple action (Fallout 76)|Revolver à simple action]] | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | | ||
| | | 42 | ||
| | | | ||
| | | rowspan="5" | 6 | ||
| | | rowspan="5" | 204 | ||
| | | rowspan="5" | 65 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | rowspan="5" | [[Cartouche calibre .44 (Fallout 76)|Cartouche calibre .44]] | ||
| | | rowspan="5" | 6 | ||
| | | rowspan="5" | 4 | ||
| | | rowspan="5" | 85 | ||
| | | rowspan="5" | | ||
| {{ID|}} | | rowspan="5" | {{ID|}} | ||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|52 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|58 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|62 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | rowspan="4" | | ||
| [[Revolver | | rowspan="4" | [[Revolver de western (Fallout 76)|Revolver de western]] | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
| | | 50 | ||
| | | | ||
| | | rowspan="4" | 6 | ||
| | | rowspan="4" | 120 | ||
| | | rowspan="4" | 68 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche calibre .44 (Fallout 76)|Cartouche calibre .44]] | | rowspan="4" | [[Cartouche calibre .44 (Fallout 76)|Cartouche calibre .44]] | ||
| | | rowspan="4" | 6 | ||
| | | rowspan="4" | 4 | ||
| | | rowspan="4" | 120 | ||
| | | rowspan="4" | | ||
| {{ID|}} | | rowspan="4" | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| | | | ||
| | |55 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |40 | ||
| | | | ||
| | |60 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |50 | ||
| | | | ||
|65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |