« Robots et ordinateurs de Fallout 4 » : différence entre les versions
m Alignement des colonnes |
m →Mister Handy : maj lien + ajout manquant Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4) | | [[Eyebot (Fallout 4)|Eyebot]] | ||
| | | 1 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ | | {{ID|000efbb4}} | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4)|Eyebot]] | | [[Eyebot (Fallout 4)#v1-0|Eyebot à servomécanisme]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 11 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{DLC ID|00363f}} | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4)# | | [[Eyebot (Fallout 4)#v2-0|Eyebot Cybermech]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 16 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|003640}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 112 : | Ligne 112 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot | | [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot de Nuka-World|Eyebot de Nuka-World]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | ? | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|03298d}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 281 : | Ligne 281 : | ||
|} | |} | ||
===Mister Gutsy=== | ===Mister Gutsy=== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | ||
Ligne 432 : | Ligne 430 : | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4) | | [[Mister Handy (Fallout 4)|Mister Handy]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ | | {{ID|001e8203}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v1-0|Mister Handy infirmier]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ | | {{ID|001154ab}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)| | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v2-0|Docteur Handy]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
Ligne 456 : | Ligne 454 : | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0009bef7}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v1-1|Mister Handy - Démolisseur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 15 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{DLC ID|000ebd}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v2-1|Mister Handy - Dominateur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 22 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00243c}} | |||
|- | |||
| [[Mister Handy (Fallout 4)#v3-1|Mister Handy - Destructeur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | |||
| 32 | |||
| Oui | |||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | |||
| {{DLC ID|007078}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v4-1|Mister Handy - Machine de guerre]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 42 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00e6ae}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v5-1|Mister Handy - Annihilateur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 52+ | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00e6af}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v1-2|Hôte d'accueil Mister Handy]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| 22 | | 22 | ||
| Oui | | Oui | ||
Ligne 504 : | Ligne 511 : | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v2-2|Artilleur Mister Handy]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|55bffc}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v1-3|Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|010f0d}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v2-3|Serveur Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|0293eb}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#v3-3|Chef Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|0293e2}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 291 : | Ligne 1 298 : | ||
==Notes== | ==Notes== | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Robot et ordinateur de Fallout 4| ]] |
Dernière version du 5 février 2024 à 01:21
Cette page liste l'ensemble des robots et ordinateurs de Fallout 4. |
|
Robots et ordinateurs[modifier | modifier le wikicode]
Automatron[modifier | modifier le wikicode]
Cérébrobot[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Cérébrobot ![]() |
15 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx001041 |
Cérébrobot à servomécanisme ![]() |
22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00444d |
Cérébrobot intégré ![]() |
32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6c3 |
Cérébrobot Cybermech ![]() |
42 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6c4 |
Cérébrobot quantique ![]() |
52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6c5 |
Eyebot[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Eyebot | 1 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000efbb4 |
Eyebot à servomécanisme ![]() |
11 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00363f |
Eyebot Cybermech ![]() |
16 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx003640 |
Robot-poubelle ![]() |
11 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00ca9f |
Eyebot de Nuka-World ![]() |
? | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx03298d |
Indexeur[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Indexeur ![]() |
10 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00386f |
Laserotron[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Diable Laserotron ![]() |
16 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx000eb9 |
Laserotron | 24 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000df64a |
Démon Laserotron ![]() |
24 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx002444 |
Dominateur Laserotron artilleur | 24 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0022cdf8 |
Novatron ![]() |
24 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx0170c4 |
Envahisseur Laserotron | 36 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000d8418 |
Laserotron - Succube ![]() |
36 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx007077 |
Envahisseur Novatron ![]() |
36 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01faf6 |
Dominateur Laserotron | 46 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001c246b |
Dominateur Novatron ![]() |
46 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01faf7 |
Laserotron - Mégère ![]() |
46 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6ac |
Initiateur Novatron ![]() |
56 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx04bc83 |
Gorgone de Laserotron ![]() |
56+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6ad |
Éliminateur Novatron ![]() |
66 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx04bc84 |
Mister Gutsy[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Mister Gutsy de la Confrérie | ? | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Mister Gutsy garde | ? | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Cadet Astro-Gutsy ![]() |
22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01fa9e |
Mister Gutsy | 22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00146cdf |
Mister Gutsy des Artilleurs | 22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0021ddbb |
Lieutenant Gutsy | 32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
???????? |
Lieutenant Astro-Gutsy ![]() |
32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01faf1 |
Lieutenant Gutsy des Artilleurs | 32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0021ddbd |
Commandant Astro-Gutsy ![]() |
50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01faf2 |
Major Gutsy | 50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Major Gutsy des Artilleurs | 50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0021ddbe |
Capitaine Astro-Gutsy ![]() |
52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01faf3 |
Colonel Gutsy | 52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Colonel Gutsy des Artilleurs | 52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0021ddbf |
Mister Handy[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Mister Handy | 7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001e8203 |
Mister Handy infirmier | 7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001154ab |
Docteur Handy | 7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0009bef7 |
Mister Handy - Démolisseur ![]() |
15 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx000ebd |
Mister Handy - Dominateur ![]() |
22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00243c |
Mister Handy - Destructeur ![]() |
32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx007078 |
Mister Handy - Machine de guerre ![]() |
42 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6ae |
Mister Handy - Annihilateur ![]() |
52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6af |
Hôte d'accueil Mister Handy ![]() |
22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx032f58 |
Artilleur Mister Handy ![]() |
7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx55bffc |
Mister Soda ![]() |
7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx010f0d |
Serveur Mister Soda ![]() |
7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx0293eb |
Chef Mister Soda ![]() |
7 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx0293e2 |
Protectron[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Artilleur Protectron ![]() |
? | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00000? |
Artilleur chef de Protectron ![]() |
5 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00000? |
Galactron ![]() |
5 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01fa9d |
Protectron | 5 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00106b09 |
Protectron steward | 5 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001c5a37 |
Ouvreur Galactron ![]() |
5 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01fa9d |
Protectron de police | 14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001e61e4 |
Protectron de pompier | 14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001e61e0 |
Protectron de secours | 14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001e61e3 |
Protectron de service | 14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001d77a0 |
Protectron veilleur | 14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00121d4f |
Veilleur Galactron ![]() |
14 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx032907 |
Diable Protectron ![]() |
15 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00109c |
Protectron - Fléau ![]() |
22 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00244c |
Gardien Galactron ![]() |
26 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx032908 |
Protectron gardien | 26 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00121d50 |
Shérif Protectron ![]() ![]() |
26 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00d881 |
Protectron de l'apocalypse ![]() |
32 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx007079 |
Défenseur Galactron ![]() |
36 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx04bc81 |
Protectron - Basilic ![]() |
42 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6ba |
Sentinelle Galactron ![]() |
46 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx04bc82 |
Technicien Galactron ![]() |
46 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00000? |
Protectron - Golem ![]() |
52+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6bb |
Robot sentinelle[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Éventreur de robot sentinelle ![]() |
20 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00109e |
Lamentation de robot sentinelle ![]() |
30 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx002454 |
Robot sentinelle | 30 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000ae0bb |
Robot sentinelle artilleur | 30 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0022cdf3 |
Sentinelle de l'espace ![]() |
30 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx0170c2 |
Carnage de robot sentinelle ![]() |
40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00707b |
Sentinelle tueuse de l'espace ![]() |
40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01f5fb |
Siege breaker sentry bot[1] | 40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000cfb4a |
Robot sentinelle artilleur briseur de siège | 40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0022cdf4 |
Boucher de robot sentinelle ![]() |
50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6be |
Sentinelle destructrice de l'espace ![]() |
50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01f5fc |
Robot sentinelle Annihilateur | 50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00216357 |
Robot sentinelle artilleur Annihilateur | 50 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0022cdf5 |
Faucheuse de robot sentinelle ![]() |
60+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00e6bf |
Sentinelle dévastatrice de l'espace ![]() |
60+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx01f5fd |
Robot sentinelle Annihilateur Mk. II | 60+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00216358 |
Robot sentinelle artilleur Annihilateur Mk. II | 60+ | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0022cdf6 |
Synthétiques[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Chasseur | Variable | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Synthétique | 5 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
00066644 |
Chef synthétique | 13 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0000000? |
Synthétique marcheur | 13 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0015f03c |
Synthétique patrouilleur | 21 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f4 |
Synthétique chercheur | 29 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f5 |
Synthétique soldat | 39 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f6 |
Synthétique assaillant | 49 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f7 |
Synthétique commando | 61 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f8 |
Synthétique éradicateur | 71+ | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001a03f9 |
Tourelles[modifier | modifier le wikicode]
Au sol[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Élément défensif ![]() |
1 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00000? |
Alien animatronique ![]() |
6 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx0209c8 |
Tourelle de Barney ![]() |
6 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx128212 |
Tourelle à mitrailleuse Mk I | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0011131c |
Tourelle à mitrailleuse Mk I - Chariot | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
00116002 |
Tourelle à mitrailleuse Mk III - Chariot | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
0023859f |
Tourelle à mitrailleuse Mk V - Chariot | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
002385a0 |
Tourelle à mitrailleuse Mk VII - Chariot | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
002385a1 |
Tourelle à mitrailleuse Mk III | 16 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a0065 |
Tourelle à mitrailleuse Mk V | 28 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a0066 |
Tourelle à mitrailleuse Mk VII | 40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a0067 |
Colonie[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Projecteur mural ![]() |
? | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
xx00000? |
Tourelle à mitrailleuse | 4 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
000b3036 |
Projecteur | 6 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0022b18d |
Tourelle laser | 6 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0019a7f2 |
Tourelle laser lourde | 12 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0022b59d |
Tourelle à mitrailleuse lourde | 12 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
001167a8 |
Tourelle à fusil cal.12 | 20 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0022b183 |
Tourelle à missiles | 28 | Non | ![]() |
![]() |
![]() |
0022b184 |
Mur/plafond[modifier | modifier le wikicode]
Nom | Niveau | Piratable | Commonwealth | L'île | Nuka-World | Base ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Tourelle laser de l'Institut | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001271fe |
Tourelle à mitrailleuse | 6 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
000b28d7 |
Tourelle Tesla ![]() |
6 (modèle 1) 28 (modèle 2) |
Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
xx008b25 (modèle 1) xx008b27 (modèle 2) |
Tourelle laser | 16 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a854f |
Tourelle à mitrailleuse à trois tirs | 28 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a854e |
Tourelle laser à trois tirs | 40 | Oui | ![]() |
![]() |
![]() |
001a854d |
Notes[modifier | modifier le wikicode]
- ↑ N'est pas traduit dans la version française. Son nom serait « Robot sentinelle briseur de siège ».