« Utilisateur:Kibomc99/Brouillon » : différence entre les versions
→Pillard Fallout 4
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(15 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
ENTRAINEMENT (BROUILLON) SUPERVISEUR VAULT-TEC | ENTRAINEMENT (BROUILLON) SUPERVISEUR VAULT-TEC | ||
[[Fichier:Fo1_Dirigeant_Cinématique.jpg|vignette|Jacoren, dirigeant de l'Abri 13 en 2161]] | [[Fichier:Fo1_Dirigeant_Cinématique.jpg|vignette|Jacoren, dirigeant de l'Abri 13 en 2161]] | ||
Ligne 40 : | Ligne 38 : | ||
| [[Abri 22]] || [[J. Hendricks]]|| Avant février 2096 || ''[[Honest Hearts]]'' | | [[Abri 22]] || [[J. Hendricks]]|| Avant février 2096 || ''[[Honest Hearts]]'' | ||
|- | |- | ||
| [[Abri 34]] || [[Goule sauvage (Fallout: New Vegas)#Superviseur|Nom Inconnu]] || | | [[Abri 34]] || [[Goule sauvage (Fallout: New Vegas)#Superviseur|Nom Inconnu]] || Encore en 2281 || ''[[Fallout: New Vegas]]'' | ||
|- | |||
| [[Abri 51]] || [[Reuben Gill]] || 2077 - 2102 || ''[[Fallout 76]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 75]] || [[Superviseur de l'abri 75|Nom Inconnu]] || Avant 2287 || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 76]] || [[Superviseur de l'abri 76|Nom Inconnu]] || 2077 - 2102 ou 2101 || ''[[Fallout 76]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 81]] || [[Dr Oliviette]] || 2077 - ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 81]] || [[Baht]] || 23<sup>e</sup> siècle (Avant [[Gwen McNamara|McNamara]]) || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 81]] || [[Gwen McNamara]] || Encore en 2287 || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 84]] || [[Hayes]] || ? || ''[[Fallout le jeu de société]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 87]] || [[Superviseur de l'abri 87|Nom Inconnu]] || ? || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 88]] || [[Valery Barstow]] || 2077 - 2287/après (optionel) || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 88]] || L'[[Unique Survivant]] (optionel) || 2287 - ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 92]] || [[Richard Rubin]] || ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 94]] || [[Tyrone Hayes]] || 2077 - 2078 || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 94]] || [[Gabriella Salavar]] (Gabby) || 2078 - ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 95]] || [[Jane Myers]] || 2082 - ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 96]] || [[Erik DeMarcos]] || 2077 - ? || ''[[Fallout 76]] | |||
|- | |||
| [[Abri 101]] || [[1er Superviseur de l'abri 101|Nom Inconnu]] || 2077 - 2127 || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 101]] || [[2e Superviseur de l'abri 101|Nom Inconnu]] || 2127 - ? || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 101]] || [[Alphonse Almodovar]] || ~2258 - 2277 || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 101]] || [[Amata Almodovar]] (optionel) || 2277 - ? || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 101]] || [[Allen Mack]] (optionel) || 2277 - 2278 || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 106]] || [[Albert Leris]] || ? || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 108]] || [[Brody Jones]] || 2277 - ? || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 111]] || [[Superviseur de l'abri 111|Nom Inconnu]] || 2077 - 2078 || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 112]] || [[Stanislaus Brown]] || 2077 - 2277 || ''[[Fallout 3]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 114]] || [[Harry La Soupe]] || 2077 - ? || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |||
| [[Abri 118]] || [[Superviseur de l'abri 118|Nom Inconnu]] || [[ 2077 - 2077 ]] || ''[[Fallout 4]]'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 68 : | Ligne 100 : | ||
[[Catégorie:Vault-Tec Corporation]] | [[Catégorie:Vault-Tec Corporation]] | ||
[[Catégorie:Personnage par profession]] | [[Catégorie:Personnage par profession]] | ||
== Pillard Fallout 4 == | |||
ENTRAINEMENT (BROUILLON) PILLARD (FALLOUT 4) | |||
{{Infobox faction | |||
| nom = Pillards | |||
| sous-titre = | |||
| jeux = FO4 | |||
| mentions = | |||
| image = FO4 Pillards Logo.png | |||
| image 2 = | |||
| image 3 = | |||
| image 4 = | |||
| image 5 = | |||
| légende = | |||
| type = Organisation criminel | |||
| Gouvernement = | |||
| structure = | |||
| dissolution = | |||
| devise = | |||
| fondateur = | |||
| leaders = | |||
| membres = *[[Sully Mathys]] | |||
| capitale = | |||
| qg = | |||
| majeur = | |||
| lieux = | |||
| parent = | |||
| divisions = | |||
| relations = | |||
| refid = | |||
| baseid = | |||
}} |