Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur
45 246
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications |
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
|- | |- | ||
|{{icon|text}} [[À l'aide]] | |{{icon|text}} [[À l'aide]] | ||
|[[Le défi Nuka | |[[Le défi Nuka Cola]] | ||
|MS05NukaColaClosetNote | |MS05NukaColaClosetNote | ||
|00027f11 | |00027f11 | ||
Ligne 393 : | Ligne 393 : | ||
|0007dc17 | |0007dc17 | ||
|- | |- | ||
|{{icon|text}} [[Guide de survie des Terres désolées]] | |{{icon|text}} [[Guide de survie des Terres désolées (Fallout 3)|Guide de survie des Terres désolées]] | ||
| | | | ||
|MS03SurvivalGuideBookItem | |MS03SurvivalGuideBookItem | ||
Ligne 483 : | Ligne 483 : | ||
|000b07a9 | |000b07a9 | ||
|- | |- | ||
|{{icon|sound}} [[Journal de Carrie Delaney, entrée 1]] | |{{icon|sound}} [[Journal de Carrie Delaney|Journal de Carrie Delaney, entrée 1]] | ||
| | | | ||
|LamplightHolo01 | |LamplightHolo01 | ||
|000bf0bc | |000bf0bc | ||
|- | |- | ||
|{{icon|sound}} [[Journal de Carrie Delaney, entrée 2]] | |{{icon|sound}} [[Journal de Carrie Delaney|Journal de Carrie Delaney, entrée 2]] | ||
| | | | ||
|LamplightHolo02 | |LamplightHolo02 | ||
Ligne 793 : | Ligne 793 : | ||
|000c47c2 | |000c47c2 | ||
|- | |- | ||
|{{icon| | |{{icon|sound}} [[Message de papa]] | ||
|[[Fuite !]] | |[[Fuite !]] | ||
|CG04DadNote | |CG04DadNote | ||
Ligne 863 : | Ligne 863 : | ||
|0008f7a2 | |0008f7a2 | ||
|- | |- | ||
|{{icon|sound}} [[Mon journal, par Jason Grant -- entrée 1]] | |{{icon|sound}} [[Mon journal, par Jason Grant|Mon journal, par Jason Grant -- entrée 1]] | ||
| | | | ||
|LamplightHolo03 | |LamplightHolo03 | ||
|000bf0be | |000bf0be | ||
|- | |- | ||
|{{icon|sound}} [[Mon journal, par Jason Grant -- entrée 2]] | |{{icon|sound}} [[Mon journal, par Jason Grant|Mon journal, par Jason Grant -- entrée 2]] | ||
| | | | ||
|LamplightHolo04 | |LamplightHolo04 | ||
Ligne 1 630 : | Ligne 1 630 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Nouveau lieu de réunion]] | | {{Icon|sound}} [[Nouveau lieu de réunion]] | ||
| [[ | | [[Protéger le chemin de l'eau]] | ||
| DLC03WQ01Note | | DLC03WQ01Note | ||
|{{DLC ID|003b37}} | |{{DLC ID|003b37}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Ordres]] | | {{Icon|sound}} [[Ordres (Fallout 3)|Ordres]] | ||
| [[ | | [[Qui ose vaincra]] | ||
| DLC03BoSOrders | | DLC03BoSOrders | ||
|{{DLC ID|00a675}} | |{{DLC ID|00a675}} | ||
Ligne 1 654 : | Ligne 1 654 : | ||
|{{DLC ID|00b957}} | |{{DLC ID|00b957}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Journal d'un mercenaire de la Compagnie Talon 1]] | ||
| | | | ||
| DLC03FFELD02Holotape | | DLC03FFELD02Holotape | ||
|{{DLC ID|006718}} | |{{DLC ID|006718}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Holodisque d'un habitant des Terres désolées 1]] | ||
| | | | ||
| DLC03FFELD03Holotape | | DLC03FFELD03Holotape | ||
Ligne 1 792 : | Ligne 1 792 : | ||
===Mothership Zeta=== | ===Mothership Zeta=== | ||
{| class="va-table sortable va-table-full" | |||
|- | |||
! Nom !! Quête associée !! G.E.C.K. ID !! Base ID | |||
|- | |||
|- | |||
|{{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 1]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape01 | |||
|{{DLC ID|009a0c}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 2]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape02 | |||
|{{DLC ID|009a0d}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 3]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape03 | |||
|{{DLC ID|009a0e}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 4]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape04 | |||
|{{DLC ID|009a0f}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 5]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape05 | |||
|{{DLC ID|00a88d}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 6]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape06 | |||
|{{DLC ID|00a88e}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 7]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape07 | |||
|{{DLC ID|00a88f}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 8]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape08 | |||
|{{DLC ID|00a890}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 9]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape09 | |||
|{{DLC ID|00ab74}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 10]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape10 | |||
|{{DLC ID|00ab75}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 11]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape11 | |||
|{{DLC ID|00ab76}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 12]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape12 | |||
|{{DLC ID|00ab77}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 13]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape13 | |||
|{{DLC ID|00ab78}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 14]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape14 | |||
|{{DLC ID|00ab79}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 15]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape15 | |||
|{{DLC ID|00ab7a}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 16]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape16 | |||
|{{DLC ID|00ab7b}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 17]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape17 | |||
|{{DLC ID|00ab7d}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 18]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape18 | |||
|{{DLC ID|00ab7e}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 19]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape19 | |||
|{{DLC ID|00ab7f}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 20]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape20 | |||
|{{DLC ID|00ab80}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 21]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape21 | |||
|{{DLC ID|00abc5}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 22]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape22 | |||
|{{DLC ID|00abc6}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 23]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape23 | |||
|{{DLC ID|00ac04}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 24]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape24 | |||
|{{DLC ID|00ac05}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de prisonnier|Journal de prisonnier 25]] | |||
| [[The Legend of Zeta]] | |||
| DLC05CaptiveHolotape25 | |||
|{{DLC ID|00ac06}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Expédition intendance Anchorage]] | |||
| | |||
| DLC05AnchorageHolotape | |||
|{{DLC ID|00ab7c}} | |||
|- | |||
| {{Icon|text}} [[MPLX "Novasurge" - prototype de pistolet à plasma]] | |||
| | |||
| DLC05MPLXPistolNote | |||
|{{DLC ID|00ab88}} | |||
|} | |||
{{données manquantes|FO3}} | {{données manquantes|FO3}} | ||
Ligne 1 801 : | Ligne 1 940 : | ||
{{Navbox sources}} | {{Navbox sources}} | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Holodisque et note de Fallout 3]] |
modifications