« Armes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Informations sur "Explosifs"
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Informations sur "Explosifs" |
||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | | rowspan="7" | [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | ||
| [[Arme à verrou de fortune (Fallout 76)|Arme à verrou de fortune - Pistolet]] | | rowspan="7" | [[Arme à verrou de fortune (Fallout 76)|Arme à verrou de fortune - Pistolet]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| 40 | | 40 | ||
| 12 | |||
| rowspan="7" | 3 | |||
| rowspan="7" | 96 | |||
| rowspan="7" | 63 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | rowspan="7" | [[Cartouche .308 (Fallout 76)|Cartouche .308]] | ||
| [[Cartouche .308 (Fallout 76)|Cartouche .308]] | | rowspan="7" | 6 | ||
| | | rowspan="7" | 3 | ||
| 3 | | rowspan="7" | 28 | ||
| 28 | | rowspan="7" | 9,30 | ||
| 9,30 | | rowspan="7" | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | |- | ||
|5 | |||
| | |||
|45 | |||
|13.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|50 | |||
|15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|55 | |||
|16.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|60 | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|65 | |||
|19.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|70 | |||
|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | | rowspan="7" | [[Fichier:Pistol pipe fo4.png|50px]] | ||
| [[Arme de fortune (Fallout 76)|Arme de fortune - Pistolet]] | | rowspan="7" | [[Arme de fortune (Fallout 76)|Arme de fortune - Pistolet]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| 12 | | 12 | ||
| | | 72 | ||
| 60 | | rowspan="7" | 60 | ||
| 84 | | rowspan="7" | 84 | ||
| 55 | | rowspan="7" | 55 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Cartouche .38 (Fallout 76)|Cartouche .38]] | | rowspan="7" | [[Cartouche .38 (Fallout 76)|Cartouche .38]] | ||
| | | rowspan="7" | 12 | ||
| 4 | | rowspan="7" | 4 | ||
| 20 | | rowspan="7" | 20 | ||
| 5 | | rowspan="7" | 5 | ||
| {{ID|}} | | rowspan="7" | {{ID|}} | ||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
|13 | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|15 | |||
|90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|18 | |||
|108 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|21 | |||
|126 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|23 | |||
|138 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|26 | |||
|156 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | rowspan="7" | [[Fichier:Fallout4 Pipe revolver.png|50px]] | ||
| [[ | | rowspan="7" | [[Revolver de fortune (Fallout 76)|Revolver de fortune]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | | ||
| 5 | | 27 | ||
| | | 13.5 | ||
| | | rowspan="7" | 5 | ||
| 84 | | rowspan="7" | 84 | ||
| | | rowspan="7" | 62 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[ | | rowspan="7" | [[Cartouche .45 (Fallout 76)|Cartouche .45]] | ||
| | | rowspan="7" | 6 | ||
| | | rowspan="7" | 3 | ||
| | | rowspan="7" | 24 | ||
| | | rowspan="7" | 8 | ||
| {{ID|}} | | rowspan="7" | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | |5 | ||
| [[ | | | ||
| 1 | |31 | ||
| | |15.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 84 | |- | ||
| | |10 | ||
| | | | ||
| | |36 | ||
| | |18 | ||
| [[ | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |20 | ||
| {{ID|}} | | | ||
|40 | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|45 | |||
|22.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|50 | |||
|25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|55 | |||
|27.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Syringer.png|50px]] | |||
|[[Pistolet à seringues (Fallout 76)|Pistolet à seringues]] | |||
|1 | |||
| | |||
|5 | |||
|1.5 | |||
|3 | |||
|84 | |||
|73 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Munition de pistolet à seringue (Fallout 76)|Munition de pistolet à seringue]] | |||
|1 | |||
|5,20 | |||
|73 | |||
|14 | |||
|{{ID|}} | |||
|} | |} | ||
===Armes de poing=== | ===Armes de poing=== | ||
Ligne 1 822 : | Ligne 1 966 : | ||
! {{icon|ratio|x18px|tooltip=Ratio valeur/poids}} | ! {{icon|ratio|x18px|tooltip=Ratio valeur/poids}} | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 3 079 : | Ligne 3 208 : | ||
| | | | ||
| [[Citrouillade (Fallout 76)|Citrouillade]] | | [[Citrouillade (Fallout 76)|Citrouillade]] | ||
| | | 80 {{Icône|attaque}}40 {{Icône|radiations}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 3 110 : | Ligne 3 239 : | ||
| | | | ||
| [[Grenade à fragmentation (Fallout 76)|Grenade à fragmentation]] | | [[Grenade à fragmentation (Fallout 76)|Grenade à fragmentation]] | ||
| 150 {{Icône|attaque}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 0.5 | ||
| | | 15 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 120 : | Ligne 3 249 : | ||
| | | | ||
| [[Grenade à fragmentation MIRV (Fallout 76)|Grenade à fragmentation MIRV]] | | [[Grenade à fragmentation MIRV (Fallout 76)|Grenade à fragmentation MIRV]] | ||
| 100 {{Icône|attaque}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
| | | 50 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 130 : | Ligne 3 259 : | ||
| | | | ||
| [[Grenade à impulsion (Fallout 76)|Grenade à impulsion]] | | [[Grenade à impulsion (Fallout 76)|Grenade à impulsion]] | ||
| 175 {{Icône|attaque}}175 {{Icône|énergie}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 0.5 | ||
| | | 20 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 140 : | Ligne 3 269 : | ||
| | | | ||
| [[Grenade à plasma (Fallout 76)|Grenade à plasma]] | | [[Grenade à plasma (Fallout 76)|Grenade à plasma]] | ||
| 200 {{Icône|attaque}}200 {{Icône|énergie}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 0.5 | ||
| | | 30 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 274 : | Ligne 3 403 : | ||
| | | | ||
| [[Mine à fragmentation (Fallout 76)|Mine à fragmentation]] | | [[Mine à fragmentation (Fallout 76)|Mine à fragmentation]] | ||
| 150 | | 150 {{Icône|attaque}} | ||
| | | | ||
| 94 | | 94 | ||
| 0 | | 0.5 | ||
| 20 | | 20 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 284 : | Ligne 3 413 : | ||
| | | | ||
| [[Mine à impulsion (Fallout 76)|Mine à impulsion]] | | [[Mine à impulsion (Fallout 76)|Mine à impulsion]] | ||
| 175 {{Icône|attaque}}175 {{Icône|énergie}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 0.5 | ||
| | | 25 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 3 294 : | Ligne 3 423 : | ||
| | | | ||
| [[Mine à plasma (Fallout 76)|Mine à plasma]] | | [[Mine à plasma (Fallout 76)|Mine à plasma]] | ||
| 200 {{Icône|attaque}}200 {{Icône|énergie}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 0.5 | ||
| | | 35 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} |