Modification de Nuka-World (saison)
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | |||
{{Pour | |||
{{Infobox saison | {{Infobox saison | ||
|image | |image = Saison_11_-_Tournée_Nuka-World.jpg | ||
|maj | |maj = [[Tournée Nuka-World]] | ||
|début | |début = 06/12/2022 | ||
|fin | |fin = N/A | ||
| | |pied = [[Fichier:Mus 76 special challengepass season 11.ogg|vignette|center|Thème musical de Tournée Nuka-World]] | ||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
'''Tournée Nuka-World''' est la onzième [[Saisons de Fallout 76|saison]] de ''[[Fallout 76]]''. Elle est prévue en même temps que la [[Mises à jour majeures de Fallout 76|mise à jour majeure]] du même nom ''[[Tournée Nuka-World]]''. | |||
== Histoire == | |||
{{Section|FO76}} | {{Section|FO76}} | ||
==Récompenses== | |||
== Récompenses == | |||
*{{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | *{{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | ||
Ligne 67 : | Ligne 56 : | ||
|[[Fichier:FO76 Distributeur de bonbons Nuka Cola.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Distributeur de bonbons Nuka Cola.png|center|60px]] | ||
|[[Distributeur de bonbons Nuka Cola]] | |[[Distributeur de bonbons Nuka Cola]] | ||
| | |'''' | ||
|{{ID|00661F5F}} | |{{ID|00661F5F}} | ||
Ligne 88 : | Ligne 76 : | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|[[Fichier:FO76 Étendard | |[[Fichier:FO76 Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
|[[Étendard | |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
|'' | |''Fait exploser vos adversaires en véritable feu d'artifice et lance Médecin de guerre sur le joueur.'' | ||
|{{ID| | |{{ID|006697E8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 306 : | Ligne 294 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Étendard | | style="background-color:forestgreen" |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'''' | | style="background-color:forestgreen" |''''Fait exploser vos adversaires en véritable feu d'artifice et lance Médecin de guerre sur le joueur.'''' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|006697E8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 391 : | Ligne 379 : | ||
|37 | |37 | ||
|[[Fichier:FO76 Étendard de combat.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
|[[Étendard | |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
|'' | |''Fait exploser vos adversaires en véritable feu d'artifice et lance Médecin de guerre sur le joueur.'' | ||
|{{ID| | |{{ID|006697E8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 460 : | Ligne 448 : | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
|[[ | |[[File:FO76_Scrap_kit.png|center|60px]] | ||
|[[Kit de recyclage]] X6 | |[[Kit de recyclage]] X6 | ||
|''Lorsque vous ne pouvez pas retourner dans votre C.A.M.P., un kit de recyclage vous permet de recycler tout votre bric-à-brac et de l'envoyer directement dans votre cache !'' | |''Lorsque vous ne pouvez pas retourner dans votre C.A.M.P., un kit de recyclage vous permet de recycler tout votre bric-à-brac et de l'envoyer directement dans votre cache !'' | ||
Ligne 502 : | Ligne 490 : | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée T-60 | |[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée T-60|center|60px]] | ||
|[[Peinture Nuka Cola classique|Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée T-60]] | |[[Peinture Nuka Cola classique|Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée T-60]] | ||
|''Qu'y a-t-il de plus classique que l'association du Nuka Cola avec le bon vieux rouge, blanc et bleu ?'' | |''Qu'y a-t-il de plus classique que l'association du Nuka Cola avec le bon vieux rouge, blanc et bleu ?'' | ||
Ligne 537 : | Ligne 525 : | ||
|- | |- | ||
|52 | |52 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Dirigeable Red Rocket.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Dirigeable Red Rocket]] | ||
|'' | |''Envolez-vous dès aujourd'hui vers de nouveaux horizons !'' | ||
|{{ID|}} | |{{ID|00661F62}} | ||
|- | |- | ||
|53 | |53 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture de l'Union pour armure de combat.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture de l'Union|Peinture de l'Union pour armure de combat]] | ||
|'' | |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure de combat.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F5D}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_item_perkcardpack_l.png|centré|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | ||
|- | |- | ||
|54 | |54 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Casque de recycleur fanatique.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Casque de recycleur fanatique]] | ||
|'' | |''Insufflez la peur de Pitt chez vos adversaires en portant ce casque à pointes.'' | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00661C02}} | ||
|- | |- | ||
|55 | |55 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Brassard droit d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Plan : Brassard droit d'armure assistée de l'Union]] | ||
|'' | |''Aventurez-vous sereinement dans les zones les plus dangereuses de Pitt en fabriquant un brassard droit d'armure assistée de l'Union !''' | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0064B977}} | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
|[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Papier peint catacombes.png|center|60px]] | ||
|[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Papier peint catacombes]] | ||
|'' | | style="background-color:forestgreen" |''Profitez de murs en brique brute avec le papier peint de cachot !'' | ||
|{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|00661F61}} | ||
|- | |- | ||
| | |56 | ||
|[[Fichier:Fo76_perk_card_pack.png|center|60px]] | |||
|[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | |||
|''Pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | |||
|{{ID|005B02EA}} | |||
|- | |- | ||
|57 | |57 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_timbre.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Timbre]] x 5 | ||
|'' | |''Des timbres à échanger chez Giuseppe, sans même avoir à quitter les Appalaches !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|0066EFB4}} | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture de l'Union pour armure assistée X-01.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture de l'Union|Peinture de l'Union pour armure assistée X-01]] | ||
|'' | |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure assistée X-01.'' | ||
| {{ID|00661F6F}} | |||
|- | |- | ||
Ligne 630 : | Ligne 610 : | ||
|- | |- | ||
|61 | |61 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_Icon_Gold_Bullion.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Lingot d'or|Lingots d'or]] x250 | ||
|'' | |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005DCA32}} | ||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Accessoire de casque d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Accessoire de casque d'armure assistée de l'Union]] | ||
|'' | |''N'a d'autre effet défensif que d'éblouir l'ennemi par votre sens du style.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F42}} | ||
|- | |- | ||
|63 | |63 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture de l'Union pour armure assistée X-01.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture de l'Union|Peinture de l'Union pour armure assistée des services secrets]] | ||
|'' | |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure assistée des services secrets.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F65}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 658 : | Ligne 638 : | ||
|- | |- | ||
|64 | |64 | ||
|[[Fichier:FO76 Icône de joueur | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Danilo.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Danilo]] | ||
|''" | |''"C'est mon prix. Et la dette ne sera peut-être jamais payée."'' | ||
| {{ID|00661F48}} | |||
|- | |- | ||
|65 | |65 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Brassard gauche d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Plan : Brassard gauche d'armure assistée de l'Union]] | ||
|''' | |''Aventurez-vous sereinement dans les zones les plus dangereuses de Pitt en fabriquant un brassard gauche d'armure assistée de l'Union !''' | ||
| {{ID| | | {{ID|0064B976}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Module légendaire]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005ee7f3}} | ||
|- | |- | ||
|66 | |66 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture de l'Union pour armure assistée d'ultracite.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Peinture de l'Union pour armure assistée d'ultracite]] | ||
|'' | |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure assistée d'ultracite.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F55}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 700 : | Ligne 673 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Atx_playericon_object_09_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Carte d'accès nucléaire]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Qui a besoin des clés de la ville quand on peut avoir ça ?'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dc2c4}} | ||
|- | |- | ||
|68 | |68 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture de hache automatique Fanatique.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Hache automatique (Fallout 76)|Peinture de hache automatique Fanatique]] | ||
|'' | |''Montrez à vos adversaires que vous et votre hache tournoyante du destin massacreur n'êtes pas là pour découper des ouiches grâce à la peinture de hache automatique Fanatique.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F68}} | ||
|- | |- | ||
|69 | |69 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] x250 | ||
|'' | |''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | ||
|{{ID| | | {{ID|005B02F8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 728 : | Ligne 701 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Casque de Gréviste fanatique.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Casque de Gréviste fanatique]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Donnez une nouvelle vie à vos vieux morceaux de métal et portez votre allégeance sur votre front.'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00661F49}} | ||
|- | |- | ||
|71 | |71 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_Icon_Gold_Bullion.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Lingot d'or|Lingots d'or]] x250 | ||
|'' | |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005DCA32}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 744 : | Ligne 717 : | ||
|[[Fichier:FO76 Buste en acier monté.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Buste en acier monté.png|center|60px]] | ||
|[[Buste en acier monté]] | |[[Buste en acier monté]] | ||
|'' | |''Décoration emblématique de Pitt, maintenant disponible pour votre C.A.M.P. !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F47}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 756 : | Ligne 729 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_currency_scrip_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] X 250 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''De la Mitraille légendaire à échanger avec Murmrgh !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02f8}} | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
|[[Fichier:FO76 Icône de joueur | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Voiture volante.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Voiture volante]] | ||
|''" | |''"Essence, diesel, fusion... Arrivez en roulant, repartez en volant !"'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0066DC86}} | ||
|- | |- | ||
|75 | |75 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Casque d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Plan : Casque d'armure assistée de l'Union]] | ||
|'' | |''Aventurez-vous sereinement dans les zones les plus dangereuses de Pitt en fabriquant un casque d'armure assistée de l'Union !''' | ||
| {{ID| | | {{ID|00662897}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 784 : | Ligne 757 : | ||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_perk_card_pack.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
|'' | |''Pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|005B02EA}} | ||
|- | |- | ||
|77 | |77 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Peinture pour armure assistée T-65 de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Peinture pour armure assistée T-65 de l'Union]] | ||
|'' | |'Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure assistée T-65.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F57}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus d'XP, ainsi que d'un effet aléatoire pendant 1 heure !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02ed}} | ||
|- | |- | ||
|78 | |78 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Sac à butin émetteur.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Sac à butin émetteur]] | ||
|'' | |''Ne perdez plus jamais votre butin quand votre butin est littéralement un émetteur.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0066917C}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 840 : | Ligne 813 : | ||
|- | |- | ||
|82 | |82 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Sac à dos Sac d'outils de Skippy.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Sac à dos|Sac à dos Sac d'outils de Skippy]] | ||
|'' | |''Ne perdez plus jamais votre marteau avec le Sac à dos Sac d'outils de Skippy.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0064E0D1}} | ||
|- | |- | ||
|83 | |83 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Bouche d'incendie jaune de Pittsburgh.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Bouche d'incendie jaune de Pittsburgh]] | ||
|'' | |''Quelque part, un chien cherche désespérément son exutoire préféré.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F4B}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 861 : | Ligne 834 : | ||
|- | |- | ||
|84 | |84 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_perk_card_pack.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
|'' | |''Pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|005B02EA}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 870 : | Ligne 843 : | ||
|[[Fichier:FO76 Jetpack d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Jetpack d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[Plan : Jetpack de l'Union]] | |[[Plan : Jetpack de l'Union]] | ||
|'' | |''Vous n'aurez plus à craindre de marcher dans des excréments de trog en fabriquant un jetpack d'armure assistée de l'Union !''' | ||
| {{ID| | | {{ID|0064B97C}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 882 : | Ligne 855 : | ||
|- | |- | ||
|86 | |86 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Logo de l'Union de Pittsburgh.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Logo de l'Union de Pittsburgh]] | ||
|' | |''"Le meilleur acier de l'Amérique, avant et après la guerre !"'' | ||
| {{ID|00661F6A}} | |||
|- | |- | ||
|87 | |87 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture d'armure de reconnaissance de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture de l'Union|Peinture d'armure de reconnaissance de l'Union]] | ||
|'' | |''Personne ne pourra remettre en doute vos talents de reconnaissance avec la peinture d'armure de reconnaissance de l'Union.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0066C0D2}} | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
|[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Dessous d'armure des services secrets de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture | | style="background-color:forestgreen" |[[Peinture de l'Union|Dessous d'armure des services secrets de l'Union]] | ||
|'' | | style="background-color:forestgreen" |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre dessous d'armure des services secrets de l'Union.'' | ||
| {{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|006677D5}} | ||
|- | |- | ||
|88 | |88 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Peinture de l'Union en acier rouillé nu pour armure assistée.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Peinture de l'Union en acier rouillé nu pour armure assistée]] | ||
|'' | |''Personne ne pourra remettre en doute vos talents de reconnaissance avec la peinture d'armure de reconnaissance de l'Union.'' | ||
|{{ID| | | {{ID|00661F53}} | ||
|- | |- | ||
|89 | |89 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] x250 | ||
|'' | |''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005B02F8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 932 : | Ligne 897 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Module légendaire]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005ee7f3}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 946 : | Ligne 911 : | ||
|- | |- | ||
|92 | |92 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Peinture pour lance-plasma industriel.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture pour lance-plasma industriel]] | ||
|'' | |''L'emploi inapproprié du lance-plasma annule sa garantie, alors amusez-vous bien avec.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F5A}} | ||
|- | |- | ||
|93 | |93 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Chope Ville de l'acier.png|center|60px]] | ||
|[[Chope | |[[Chope Ville de l'acier]] | ||
|'' | |''Célébrez vos aventures au sein de Pitt avec la chope Ville de l'acier de Skippy.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F6E}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 968 : | Ligne 932 : | ||
|- | |- | ||
|94 | |94 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture d'armure assistée de Puma de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Peinture d'armure assistée de Puma de l'Union]] | ||
|'' | |''Personne n'essaiera de briser votre piquet de grève avec votre peinture de l'Union pour armure assistée Puma.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F5C}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 982 : | Ligne 946 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tas de déchets toxiques.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Tas de déchets toxiques]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Découragez les visiteurs potentiels ou attirez les plus gravement mutés grâce à ce tas de déchets toxiques.'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|00661F71}} | ||
|- | |- | ||
|96 | |96 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO7_Réacteur_légendaire_1étoile.png|centré|60px]] | ||
|[[ | |[[Réacteur légendaire]] X 3 | ||
|'' | |''Un réacteur légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0060a0cd}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 003 : | Ligne 967 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_utility_carryweight_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Amplificateur de charge maximale]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Buvez ceci pour augmenter votre charge maximale de +50 pendant une demi-heure ! '' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|006029FC}} | ||
|- | |- | ||
|98 | |98 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Tenue de recycleur fanatique.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Tenue de recycleur fanatique]] | ||
|'' | |''Donnez une nouvelle vie à la mode de Pitt en portant la tenue de recycleur fanatique chez vous.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F5E}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 019 : | Ligne 983 : | ||
|[[Fichier:FO76 Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh.png|center|60px]] | ||
|[[Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh]] | |[[Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh]] | ||
|''Créez une pièce secrète dans votre C.A.M.P. avec cette porte secrète ressemblant à un fourneau d'acier de l'Union de | |''Créez une pièce secrète dans votre C.A.M.P. avec cette porte secrète ressemblant à un fourneau d'acier de l'Union de Pittsburgh !'' | ||
| {{ID|00661F56}} | | {{ID|00661F56}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_currency_bullion_l.png|centré|60px]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Lingot d'or]] X 250 | |||
| style="background-color:forestgreen" |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dca32}} | |||
|- | |||
| rowspan="5" |100 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Peinture ignition pour armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture de l'Union|Peinture ignition pour armure assistée de l'Union]] | ||
|'' | |''Ne faites plus qu'un avec les ténèbres de la nuit en peignant votre armure assistée de l'Union avec cette peinture noire matte.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F60}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 Plateau de jeu | |[[Fichier:FO76 Plateau de jeu ville de l'acier encadré.png|center|60px]] | ||
|[[Plateau de jeu | |[[Plateau de jeu ville de l'acier encadré]] | ||
|'' | |''Gardez un souvenir de vos expéditions dans Pitt avec ce plateau de jeu ville de l'acier.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F4C}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 Icône de joueur | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Pitt.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Pitt]] | ||
|'' | |''Bienvenue à Pitt. Profitez pleine de votre séjour.'' | ||
| {{ID|00661F6C}}} | | {{ID|00661F6C}}} | ||
Ligne 1 047 : | Ligne 1 016 : | ||
|''Des atomes à dépenser comme bon vous semble dans la boutique atomique !'' | |''Des atomes à dépenser comme bon vous semble dans la boutique atomique !'' | ||
|{{ID|005C7638}} | |{{ID|005C7638}} | ||
|} | |} | ||
== Galerie == | ==Galerie== | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Fichier:Fallout 76 Calendrier saison 11.jpg | |||
Fallout 76 Calendrier saison 11.jpg | |||
</gallery> | </gallery> | ||
== | ==En coulisse== | ||
==Références== | |||
{{Références}} | |||
== | |||
{{ | |||
[[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | [[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | ||
{{DISPLAYTITLE:Saison 11 - Tournée Nuka-World}} | |||