Modification de Les Increvables contre Les Diaboliques
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | {{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | ||
{{FO76PTS}} | |||
[[Fichier:Saison 6 - The Unstoppables! vs the Diabolicals.png|vignette|Illustration de la saison ''The Unstoppables! vs the Diabolicals'']] | |||
'''Les Increvables contre Les Diaboliques''' est la 6ème [[Saisons de Fallout 76|saison]] de [[Fallout 76]] prévue en même temps que la [[Mises à jour majeures de Fallout 76|mise à jour majeure]] associée ''[[Les mondes changent]]''. | |||
'''Les Increvables contre Les Diaboliques''' est la | |||
== Histoire == | ==Histoire== | ||
The Unstoppables ! vs the Diabolicals est un jeu de société basé sur la série de bande dessinées [[Les Increvables]] publiée par [[Hubris Comics]] avant la [[Grande Guerre]]. | |||
{{clr}} | {{clr}} | ||
== Récompenses == | ==Récompenses== | ||
{| class="va-table va-table-shaded full center mw-collapsible" | {| class="va-table va-table-shaded full center mw-collapsible" | ||
! colspan="9" | | ! colspan="9" |Le Scribe d'Avalon | ||
|- | |- | ||
!Rang | !Rang | ||
Ligne 55 : | Ligne 40 : | ||
|4 | |4 | ||
|[[Fichier:FO76 Masque d'acolyte de Ray Manta.png|center|90x90px]] | |[[Fichier:FO76 Masque d'acolyte de Ray Manta.png|center|90x90px]] | ||
|[[Masque d'acolyte de Ray Manta]] | |[[Masque d'acolyte de Ray Manta]] x1 | ||
|''Représentez les protecteurs d'Avalon avec le casque officiel d'Alistair valeureux tiré de ses aventures avec K.D. Inkwell.'' | |''Représentez les protecteurs d'Avalon avec le casque officiel d'Alistair valeureux tiré de ses aventures avec K.D. Inkwell.'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
Ligne 168 : | Ligne 153 : | ||
|18 | |18 | ||
|[[Fichier:Fo76 Peinture T-45 de la maîtresse du mystère.png|center|90x90px]] | |[[Fichier:Fo76 Peinture T-45 de la maîtresse du mystère.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture T-45 de la maîtresse du mystère]] | ||
|''Admirez la puissance de la Congrégation du Mystère contre les Diaboliques !'' | |''Admirez la puissance de la Congrégation du Mystère contre les Diaboliques !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
Ligne 216 : | Ligne 201 : | ||
|24 | |24 | ||
|[[Fichier:Fo76 Icône de joueur L'Inspectrice.png|center|90x90px]] | |[[Fichier:Fo76 Icône de joueur L'Inspectrice.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur L'Inspectrice]] | ||
|''Le légendaire chevalier d'Avalon, Alistair !'' | |''Le légendaire chevalier d'Avalon, Alistair !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
Ligne 248 : | Ligne 233 : | ||
|28 | |28 | ||
|[[Fichier:Fo76 Peinture Maîtresse pour armure assistée T-51.png|center|90x90px]] | |[[Fichier:Fo76 Peinture Maîtresse pour armure assistée T-51.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture Maîtresse|Peinture Maîtresse pour armure assistée T-51]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID|00609E64}} | |{{ID|00609E64}} | ||
Ligne 280 : | Ligne 265 : | ||
|32 | |32 | ||
|[[Fichier:score_s5_entm_apparel_outfit_raider_goon l.png|center|90x90px]] | |[[Fichier:score_s5_entm_apparel_outfit_raider_goon l.png|center|90x90px]] | ||
|[[Tenue | |[[Tenue de brute pillard]] | ||
|'' | |''Rejoignez les pillards du Cratère avec la tenue de Brute pillard.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E7D}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 295 : | Ligne 280 : | ||
|- | |- | ||
|34 | |34 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_playericon_score_25 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur|Icône de joueur 42e siècle]] | ||
|'' | |''Montrez votre amour pour l'intrépide historienne qui traverse le temps !'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E6D}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:FO76 Kit de la Confrérie de l'Acier.png|center|90x90px]] | |||
|[[Kit de la Confrérie de l'Acier]] | |||
|''Protégez-vous avec le kit de la Confrérie de l'Acier pour votre C.A.M.P.'' | |||
|{{color|purple|Rare}} | |||
|{{ID|00609E6D}} | |||
Ligne 312 : | Ligne 305 : | ||
|- | |- | ||
|36 | |36 | ||
|[[Fichier:Fo76 | |[[Fichier:Fo76 Peinture M.I.N.D. (Laser Gatling).png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. (Laser Gatling)]] | ||
|''Faites frire vos ennemis après leur en avoir mis plein la vue avec l'apparence de peinture M.I.N.D. !'' | |''Faites frire vos ennemis après leur en avoir mis plein la vue avec l'apparence de peinture M.I.N.D. !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
Ligne 328 : | Ligne 321 : | ||
|- | |- | ||
|38 | |38 | ||
|[[Fichier:Fo76 Peinture | |[[Fichier:Fo76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée excavatrice.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée excavatrice]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E62}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 360 : | Ligne 353 : | ||
|- | |- | ||
|42 | |42 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_entm_apparel_headwear_raider_goon l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Casque de brute pillard]] | ||
|'' | |''N'oubliez pas votre casque de Brute pillard pour terroriser les Appalaches.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E7E}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 376 : | Ligne 369 : | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_photomode_gapjump l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Mode_photo#Poses|Pose Saut de brèche]] | ||
|'' | |''Avec la pose Saut de brèche, vous ferez des sauts de cabris.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E75}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 392 : | Ligne 385 : | ||
|- | |- | ||
|46 | |46 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_skin_weaponskin_fixer_bloodeagle l.png|center|90x90px]] | ||
|Peinture | |Peinture d'Aigle sanglant (Arrangeur) | ||
|'' | |''Fêtez l’indépendance de l’Amérique avec la peinture d'Aigle sanglant pour L’Arrangeur.'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E8E}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|90x90px]] | |||
|[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] x3 | |||
|''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus de PE, ainsi que d'un effet secondaire aléatoire pendant 1 heure !'' | |||
|{{color|Bleu|Commun}} | |||
|{{ID|005b02ed}} | |||
|- | |- | ||
|47 | |47 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO7 Réacteur légendaire 1étoile.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | | [[Réacteur légendaire]] x5 | ||
|''Un | |''Un réacteur légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005EE7F3}} | |{{ID|005EE7F3}} | ||
Ligne 408 : | Ligne 409 : | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée T-60.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée T-60]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E65}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 424 : | Ligne 425 : | ||
|- | |- | ||
|50 | |50 | ||
|[[Fichier:Fo76 | |[[Fichier:Fo76 Escalier avec barres.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Escalier avec barres]] | ||
|'' | |''Peu importe votre style, allez plus haut avec ces escaliers Guilde des Antiquités, Cabane en rondins et As de l'armure !'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E91}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 456 : | Ligne 457 : | ||
|- | |- | ||
|54 | |54 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_playericon_score_28 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Seigneur M.I.N.D.]] | ||
|'' | |''Agenouillez-vous face aux Seigneurs M.I.N.D. !' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E70}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:FO76 Sol diamant et fondations Guilde des Antiquités.png|center|90x90px]] | |||
|[[Sol diamant et fondations Guilde des Antiquités]] | |||
|''Retrouvez l'esthétique ancienne de K.D. Inkwell avec le lot Sol diamant et fondations Guilde des Antiquités !'' | |||
|{{color|purple|Rare}} | |||
|{{ID|0060EEC0}} | |||
|- | |- | ||
Ligne 472 : | Ligne 481 : | ||
|- | |- | ||
|56 | |56 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_apparel_outfit_bloodeaglemerc_charmer2 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Tenue ample de charmeur des Aigles sanglants]] | ||
|'' | |''Adoptez un look aussi féroce que fabuleux avec cette tenue ample en cuir de mercenaire des Aigles sanglants.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00612B9E}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 488 : | Ligne 497 : | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée X-01.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée X-01]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E68}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 520 : | Ligne 529 : | ||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_apparel_outfit_bloodeaglemerc_charmer1 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Tenue en cuir de charmeur des Aigles sanglants]] | ||
|'' | |''Terrifiez vos amis et vos voisins avec la tenue en cuir de charmeur des Aigles sanglants !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00612B9D}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 536 : | Ligne 545 : | ||
|- | |- | ||
|64 | |64 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_playericon_score_26 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur M.I.N.D. orange]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E71}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 549 : | Ligne 558 : | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005B02FA}} | |{{ID|005B02FA}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:score_utility_carryweight_l.png|center|90x90px]] | |||
|[[Amplificateur de charge maximale]] x3 | |||
|''Buvez ceci pour augmenter votre charge maximale de +50 pendant une demi-heure !'' | |||
|{{color|Bleu|Commun}} | |||
|{{ID|005fe71f}} | |||
|- | |- | ||
|66 | |66 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_skin_weaponskin_plasmagatling_valorousalistair l.png|center|90x90px]] | ||
|Peinture | |Peinture d'Alistair valeureux (Gatling à plasma) | ||
|'' | |''Prenez les armes en tant que chevalier d'Avalon avec la peinture d'Alistair valeureux pour la Gatling à plasma.'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID|00609E8B}} | |{{ID|00609E8B}} | ||
Ligne 568 : | Ligne 585 : | ||
|- | |- | ||
|68 | |68 | ||
|[[Fichier:Peinture | |[[Fichier:Fo76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée d'ultracite.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée d'ultracite]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E67}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 600 : | Ligne 617 : | ||
|- | |- | ||
|72 | |72 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_skin_backpackflair_mind l.png|center|90x90px]] | ||
| | |Accessoire de sac à dos Seigneur M.I.N.D. | ||
|'' | |''Les seigneurs M.I.N.D. veilleront sur vous où que vous alliez avec l'accessoire de sac à dos Seigneur M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E81}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 616 : | Ligne 633 : | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_photomode_battlecry l.png|center|90x90px]] | ||
|[[Pose | |[[Mode_photo#Poses|Pose Cri de guerre]] | ||
|'' | |''Montrez à tous votre esprit combatif grâce à cette pose Cri de guerre !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E74}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 629 : | Ligne 646 : | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005B02FA}} | |{{ID|005B02FA}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:Fo76_Affiches_Nuka_Cola_M.I.N.D..png|center|90x90px]] | |||
|[[Affiches Nuka Cola M.I.N.D.]] | |||
|''Faites évoluer votre pensée et éliminez votre soif avec l'affiche Nuka Cola M.I.N.D. !'' | |||
|{{color|purple|Rare}} | |||
|{{ID|0060EEBF}} | |||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée T-65.png|center|90x90px]] | ||
|[[Peinture | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée T-65]] | ||
|'' | |''Soumettez-vous à M.I.N.D.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E66}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 648 : | Ligne 673 : | ||
|- | |- | ||
|78 | |78 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Lot Lave-linge et sèche-linge.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Lot Lave-linge et sèche-linge]] | ||
|'' | |''Débarrassez-vous de ces taches de sang luminescentes tenaces avec ce lot lave-linge et sèche-linge !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E89}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 680 : | Ligne 705 : | ||
|- | |- | ||
|82 | |82 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Module légendaire.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Module légendaire]] x5 | ||
|'' | |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|005EE7F3}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 696 : | Ligne 721 : | ||
|- | |- | ||
|84 | |84 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:atx_playericon_score_30 l.png|center|90x90px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur K.D. Inkwell fringant]] | ||
|'' | |''La fringante historienne qui voyage dans le temps !'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E72}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 709 : | Ligne 734 : | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005B02FA}} | |{{ID|005B02FA}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|90x90px]] | |||
|[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] x3 | |||
|''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus de PE, ainsi que d'un effet secondaire aléatoire pendant 1 heure !'' | |||
|{{color|Bleu|Commun}} | |||
|{{ID|005b02ed}} | |||
|- | |- | ||
|86 | |86 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_skin_weaponskin_sword_alistair l.png|center|90x90px]] | ||
| | |Alistair valeureux (Épée) | ||
|'' | |''Now you too can wield Alistair's iconic blade!''<br/><small>This sword skin can be applied to most 1 handed blade weapons.</small> | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID|00609E7C}} | |{{ID|00609E7C}} | ||
Ligne 728 : | Ligne 761 : | ||
|- | |- | ||
|88 | |88 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Peinture M.I.N.D. pour armure assistée.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. pour armure assistée]] | ||
|'' | |''Vous ne nous échapperez pas ! L'humanité est obsolète !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E6A}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 760 : | Ligne 793 : | ||
|- | |- | ||
|92 | |92 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_skin_backpack_alistair l.png|center|90x90px]] | ||
| | |Sac à dos Chronotron d'Alistair | ||
|'' | |''Vous aimez les Histoires à dormir debout ? Alors, montrez-le avec ce sac à dos.'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E76}} | ||
|- | |- | ||
|93 | |93 | ||
|[[Fichier: | |<!--[[Fichier:score_s5_camp_floordecor_stein_mind l.png|center|90x90px]]-->[[Fichier:Fo76 Chope de bière de Seigneur M.I.N.D.png|center|90x90px]] | ||
|[[Chope | |[[Chope de bière de Seigneur M.I.N.D.]] | ||
|'' | |''Buvez à vos aventures dans le temps grâce à la chope de seigneur M.I.N.D. !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E78}} | ||
|- | |- | ||
|94 | |94 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Émoticône Alistair triomphant.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Émoticône de Fallout 76|Émoticône Alistair triomphant]] | ||
|'' | |''Comme une bombe en pleine tête !'' | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E69}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 789 : | Ligne 822 : | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005EFC23}} | |{{ID|005EFC23}} | ||
|- | |||
|{{icon|FO1st|30px}}<br/><small>''[[Fallout 1st]]''</small> | |||
|[[Fichier:FO76 Cadre d'exposition de châssis d'As de l'armure.png|center|90x90px]] | |||
|[[Cadre d'exposition de châssis d'As de l'armure]] | |||
|''Faites place belle à votre armure assistée dans votre C.A.M.P. avec ce cadre d'exposition de châssis d'As de l'armure !'' | |||
|{{color|purple|Rare}} | |||
|{{ID|005DBE01}} | |||
|- | |- | ||
|96 | |96 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_apparel_headwear_valorousalistair l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Couvre-chef d'Alistair valeureux]] | ||
|'' | |''Représentez les protecteurs d'Avalon avec le casque officiel d'Alistair valeureux tiré de ses aventures avec K.D. Inkwell.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E7A}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 808 : | Ligne 849 : | ||
|- | |- | ||
|98 | |98 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:score_s5_apparel_outfit_valorousalistair l.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Tenue d'Alistair valeureux]] | ||
|'' | |''Représentez les protecteurs d'Avalon avec la tenue officielle d'Alistair valeureux tirée de ses aventures avec K.D. Inkwell.'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E79}} | ||
|- | |- | ||
|99 | |99 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Poste de Collectron Red Rocket.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Poste de Collectron Red Rocket]] | ||
|'' | |''Besoin de refaire le plein ? Besoin de pièces détachées ? Tout ce qu'il vous faut pour vous préparer au décollage est inclus avec ce poste de Collectron Red Rocket !'' | ||
|{{color|purple|Rare}} | |{{color|purple|Rare}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E6C}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="9" | '''Lot | |colspan="9" | '''Lot de l'échapper:''' | ||
|- | |- | ||
|100 | |100 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:fo76 Peinture M.I.N.D. sombre pour armure assistée.png|center|90x90px]] | ||
|[[ | |[[Peinture M.I.N.D.|Peinture M.I.N.D. sombre pour armure assistée]] | ||
|'' | |''Factum Evolutio Velox ! Vous pensiez pouvoir échapper à M.I.N.D. ?'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E6B}} | ||
|- | |- | ||
|100 | |100 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Plateau de jeu Fuite encadré.png|center|90x90px]] | ||
|[[Plateau de jeu | |[[Plateau de jeu Fuite encadré]] | ||
|'' | |''Faites savoir que vous vous êtes échappé avec K.D. Inkwell avec ce plateau de jeu encadré.'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|00609E77}} | ||
|- | |- | ||
|100 | |100 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76 Icône d'Alistair.png|center|90x90px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône | |[[Icône de joueur|Icône d'Alistair]] | ||
|'' | |''Le légendaire chevalier d'Avalon, Alistair !'' | ||
|{{color|orange|Légendaire}} | |{{color|orange|Légendaire}} | ||
|{{ID| | |{{ID|005C7638}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 856 : | Ligne 897 : | ||
|{{color|Bleu|Commun}} | |{{color|Bleu|Commun}} | ||
|{{ID|005C7638}} | |{{ID|005C7638}} | ||
[[ | [[catégorie:Saisons de Fallout 76]] |