Modification de Effets légendaires de Fallout 76/Armure Assistée
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
! Description | ! Description | ||
! ID | ! ID | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aristocrate | | Aristocrate | ||
| Plus vous avez de capsules, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+20 max) | | Plus vous avez de capsules, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+20 max) | ||
| 0060893D | | 0060893D | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Assassin | ||
| | | -15 % de dégâts infligés par les humains | ||
| | | 00606259 | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Stimpack auto | ||
| | | Utilisez automatiquement un Stimpak quand une attaque vous touche lorsque vous avez 25 % de santé ou moins, une fois toutes les 60 secondes. | ||
| | | 0060625F | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 49 : | Ligne 34 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Caméléon | | Caméléon | ||
| Se fondre dans l'environnement en mode furtif en restant immobile | | Se fondre dans l'environnement en mode furtif en restant immobile | ||
| 00606268 | | 00606268 | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 68 : | Ligne 43 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Exterminateur | ||
| Les dégâts infligés par les fangeux et les insectes diminuent de 15 %. | | Les dégâts infligés par les fangeux et les insectes diminuent de 15 %. | ||
| 00606266 | | 00606266 | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Anti-goules | |||
| Les dégâts infligés par les goules diminuent de 15 %. | |||
| 0060625E | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Chasseur | |||
| Les dégâts infligés par les animaux diminuent de 15 %. | |||
| 00606274 | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 76 : | Ligne 61 : | ||
| Résistance aux dégâts et résistance à l'énergie +10 si vous subissez une mutation. | | Résistance aux dégâts et résistance à l'énergie +10 si vous subissez une mutation. | ||
| 00606253 | | 00606253 | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Anti-mutants | |||
| Les dégâts infligés par les super mutants diminuent de 15 %. | |||
| 00606265 | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Nocturne | | Nocturne | ||
| | | Résistance aux dégâts et à l'énergie augmentée pendant la nuit | ||
| 0060625B | | 0060625B | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Vorace | | Vorace | ||
| Les dégâts sont réduits jusqu'à 6 % lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | | Les dégâts sont réduits jusqu'à 6 % lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | ||
| 00606DE3 | | 00606DE3 | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Régénération | |||
| Régénère la santé lentement lorsque vous ne vous battez pas | |||
| 0060625D | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Assistance | |||
| Les dégâts infligés par les robots diminuent de 15 %. | |||
| 00606275 | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Dévot | ||
| | | -15 % de dégâts infligés par les calcinés. | ||
| | | 0060626D | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Avant-garde | ||
| | | Plus votre santé est élevée, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max) | ||
| | | 00606276 | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | ! colspan="3" style="text-align:left;" | Deuxième étoile | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! Nom | |||
! Description | |||
! ID | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="3" style="text-align: | ! colspan="3" style="text-align:left;" | Troisième étoile | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 187 : | Ligne 113 : | ||
! Description | ! Description | ||
! ID | ! ID | ||
|} | |} | ||
<section end="Effets légendaires" /> | <section end="Effets légendaires" /> | ||
{{DISPLAYTITLE:Effets légendaires des armures assistée de ''Fallout 76''}} | {{DISPLAYTITLE:Effets légendaires des armures assistée de ''Fallout 76''}} | ||