Modification de Défis de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
==Vue d'ensemble== | ==Vue d'ensemble== | ||
Dans [[Fallout 76]], des ''défis'' sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant. | Dans [[Fallout 76]], des ''défis'' sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant. | ||
La majorité des ''défis'' rapportent des [[Atomes de Fallout 76|Atomes]], une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la [[Boutique de Fallout 76|Boutique]]. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...) | La majorité des ''défis'' rapportent des [[Atomes de Fallout 76|Atomes]], une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la [[Boutique de Fallout 76|Boutique]]. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...). | ||
Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)). | Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)). | ||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
{{données manquantes}} | {{données manquantes}} | ||
=== | ===Personnage=== | ||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | {| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== | ===Survie=== | ||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | {| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Apprendre une recette ou un plan | ||
| | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 25 caps) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Collecter de la flore atomisée (0/76) | ||
| | | 80 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | |||
| Contracter une [[Maladies de Fallout 76|maladie]] | |||
| 20 | |||
| (suite à la MAJ du xxxx : 3 soins) | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Déployer un [[Centre d'Assemblage et de Montage Portatif|CAMP]] pour coloniser les [[Appalaches]] | ||
| | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxxx : 50 caps) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Faire bouillir de l'eau | ||
| | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Préparer du thé et des boissons (0/76) | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Préparer un repas (0/1) | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 5 Radaways) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter des champignons, des plantes et de la flore atomisée (0/10) | ||
| | | 40 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | ||
| | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 5 soins (healing salve)) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter des recettes de cuisine (0/76) | ||
| 80 | | 80 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter différentes herbes (0/12) | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter du bois (0/1) | |||
| 10 | |||
| (suite à la MAJ du xxxx : 1 lot de bois) | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter du bois (0/76) | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récolter du bois (0/760) | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/1) | ||
| | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxxx : lot de vis) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/76) | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
|} | |||
===Combat=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Apprendre des plans d'armes | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Apprendre des plans d'armure | ||
| 80 | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Apprendre un plan d'arme ou d'armure | ||
| | |0/1 | ||
|Improved repair kit | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Détruire | |Détruire des robots | ||
| | |0/10 | ||
|10 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Détruire | |Détruire des robots | ||
| | |0/101 | ||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec un fusil | ||
| 40 | |0/1100 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec un fusil cal. 12 (0/1011) | ||
| | |0/1011 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec un fusil d'assaut (0/1100) | ||
| | |0/1100 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec un gntelet ou à mains nues | ||
| | |0/1100 | ||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec un pistolet | ||
| | |0/1010 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une arme à énergie | ||
| 40 | |0/1101 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une arme à lame | ||
| | |0/1111 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une arme à poudre a canon | ||
| 80 | |0/1000 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une arme contondante | ||
| | |0/1001 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une arme improvisée | ||
| | |0/1000 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire des robots avec une épée | ||
| | |0/1111 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire différents arthropodes | ||
| 40 | |0/8 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire différents robots | ||
| | |0/6 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Détruire un robot | ||
| | |0/1 | ||
|3 stimpaks | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer | |Fabriquer des cocktails Molotov | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer | |Fabriquer des grenades | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer | |Fabriquer des mines | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer | |Fabriquer des munitions | ||
| | |0/? | ||
|30 poudre à canon | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer ou recycler | |Fabriquer ou recycler des armes à distance | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer ou recycler | |Fabriquer ou recycler des armes à énergie | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer ou recycler | |Fabriquer ou recycler des armes à plasma | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer ou recycler | |Fabriquer ou recycler des armes de fortune | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer ou recycler | |Fabriquer ou recycler des armes laser | ||
| 80 | |0/76 | ||
| | |80 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Fabriquer | |Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps | ||
| | |0/76 | ||
| | |20 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à deux mains | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à une main | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps contondantes | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des brassards ou des jambières | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des fusils | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des fusils cal. 12 | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler des pistolets | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler un plastron d'armure | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler une arme à distance | ||
| | |0/1 | ||
|Pistolet laser | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler une arme à lame | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler une arme de corps à corps | ||
| | |0/1 | ||
|adhesif | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler une armure | ||
| 20 | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer ou recycler une armure assistée | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Fabriquer un élément d'armure | ||
| | |0/1 | ||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Lancer une tête nucléaire | ||
| | |0/1 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des armes | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des armes à distance | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des armes de corps à corps | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des brassard et jambières | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des fusils | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des fusils cal. 12 | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier des pistolets | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier un élément d'armure | ||
| | |0/1 | ||
|adhesif | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier un plastron | ||
| | |0/76 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier une arme | ||
| | |0/1 | ||
|10 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Modifier une armure | ||
| 20 | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Recycler des couvre-chefs | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Recycler des vêtements | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des armes | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des armes à distance | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des armes de corps à corps | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des armes de corps à corps à une main | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des brassards et jambières | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des fusils | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des fusils cal. 12 | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des pistolets | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer des plastrons | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer un élément d'armure ou une arme | ||
| | |0/1 | ||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer une arme de corps à corps à deux mains | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Réparer une armure | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Sécuriser l'abri 94 | ||
| | |0/9 | ||
|emote vault 94 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des animaux | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des arthropodes | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des bestioles | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des calcinés | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des calcinés avec fusil cal. 12 | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des calcinés avec un gantelet ou à mains nues | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des calcinés avec un pistolet | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer des | |Tuer des calcinés avec une arbalète | ||
| | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme à distance | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme à energie | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme à lame | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à deux mains | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à une main | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une arme laser | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des calcinés avec une épée | ||
| 80 | |0/76 | ||
|80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des créatures aquatiques ou semi-aquatiques | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des créatures humanoïdes | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des créatures légendaires | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des créatures luminescentes | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des cryptides | ||
| | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des insectes | ||
| 40 | |0/76 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer des sulfuries | ||
| | |0/76 | ||
|20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer différentes bestioles | ||
| | |0/10 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer différentes créatures aquatiques ou semi-aquatiques | ||
| 40 | |0/7 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Tuer | |Tuer différentes créatures humanoïdes | ||
| | |0/6 | ||
|40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents animaux | ||
| | |0/5 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents créatures | ||
| | |0/10 | ||
| | |40 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents types de cryptides | ||
| | |0/8 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents types d'ennemis coriaces | ||
| 80 | |0/13 | ||
| | |80 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents types d'insectes | ||
| | |0/7 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer dun calciné avec une arme à plasma | ||
| | |0/76 | ||
| | |80 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un calciné avec un fusil | ||
| | |0/76 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un calciné avec une arme à poudre à canon | ||
| | |0/76 | ||
| | |80 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un calciné avec une arme de corps à corps | ||
| | |0/76 | ||
| | |20 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un calciné avec une arme de corps à corps contondante | ||
| | |0/76 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un ennemi | ||
| | |0/1 | ||
| | |10 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un joueur recherché | ||
| 20 | |0/1 | ||
| | |20 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer un joueur recherché | ||
| 40 | |0/76 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer une créature | ||
| | |0/1 | ||
| | |10 | ||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] |