Modification de Composants artisanaux de Fallout 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
# | ==Liste des composants== | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-top va-table-full sortable" | |||
! rowspan=2 | Nom | |||
! rowspan=2 | Valeur | |||
! rowspan=2 | Poids | |||
! rowspan=2 | Rareté | |||
! rowspan=2 | Scrap scalar | |||
! rowspan=2 | Source | |||
! rowspan=2 | [[Form ID#Base ID|Base ID]] | |||
! colspan=2 | Cargaison de... - 25 | |||
! colspan=2 | Cargaison de... - 50 | |||
! colspan=2 | Cargaison de... - 100 | |||
|- | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
! Valeur | |||
! Base ID | |||
|- | |||
| [[Acide (Fallout 4)|Acide]] | |||
| 2 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf72d}} | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec133}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] | |||
| 8 | |||
| 0.1 | |||
| Taux zéro | |||
| 0 | |||
| [[Vegetable starch]] | |||
| {{ID|001BF72E}} | |||
| 1000 | |||
| {{ID|001ec135}} | |||
| 2000 | |||
| {{ID|001ec134}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] | |||
| 3 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907a}} | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec137}} | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec136}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Antiseptique (Fallout 4)|Antispetique]] | |||
| 3 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf72f}} | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec139}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Asbestos]] | |||
| 6 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5c}} | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec13a}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ballistic fiber]] | |||
| 5 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5b}} | |||
| 625 | |||
| {{ID|001ec138}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Bone (item)|Bone]] | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| Commun | |||
| 0.5 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5d}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ceramic]] | |||
| 1 | |||
| 0.1 | |||
| Commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5e}} | |||
| 175 | |||
| {{ID|001ec13b}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Circuitry]] | |||
| 5 | |||
| 0.3 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907b}} | |||
| 625 | |||
| {{ID|001ec13c}} | |||
| 1250 | |||
| {{ID|001ec13d}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cloth]] | |||
| 1 | |||
| 0.1 | |||
| Commun | |||
| 0.5 | |||
| | |||
| {{ID|000aec5f}} | |||
| 100 | |||
| {{ID|001ec13e}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Concrete]] | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| Commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00106d99}} | |||
| | |||
| | |||
| 150 | |||
| {{ID|001ec13f}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Copper]] | |||
| 4 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907c}} | |||
| 500 | |||
| {{ID|001ec140}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cork]] | |||
| 1 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec60}} | |||
| 125 | |||
| {{ID|001ec141}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Crystal]] | |||
| 4 | |||
| 0.2 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907D}} | |||
| 575 | |||
| {{ID|001ec142}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fertilizer]] | |||
| 1 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|001bf730}} | |||
| 300 | |||
| {{ID|001ec143}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fiber optics]] | |||
| 6 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00069087}} | |||
| 850 | |||
| {{ID|001ec145}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fiberglass]] | |||
| 5 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec61}} | |||
| 700 | |||
| {{ID|001ec144}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Gears]] | |||
| 3 | |||
| 0.2 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907e}} | |||
| 450 | |||
| {{ID|001ec146}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Glass]] | |||
| 2 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00069085}} | |||
| 325 | |||
| {{ID|001ec147}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Gold]] | |||
| 9 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec62}} | |||
| 1125 | |||
| {{ID|001ec148}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Lead (Fallout 4)|Lead]] | |||
| 1 | |||
| 0.3 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec63}} | |||
| 200 | |||
| {{ID|001ec149}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Leather]] | |||
| 2 | |||
| 0.1 | |||
| Commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000AEC64}} | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec14a}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Nuclear material]] | |||
| 10 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00069086}} | |||
| 1250 | |||
| {{ID|001ec14b}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Oil]] | |||
| 4 | |||
| 0.1 | |||
| Taux zéro | |||
| 0 | |||
| [[Cutting fluid]] | |||
| {{ID|001bf732}} | |||
| 500 | |||
| {{ID|001ec14c}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Plastic]] | |||
| 1 | |||
| 0.1 | |||
| Commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|0006907f}} | |||
| 75 | |||
| {{ID|001ec14d}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Rubber]] | |||
| 2 | |||
| 0.1 | |||
| Commun | |||
| 0.5 | |||
| | |||
| {{ID|00106d98}} | |||
| 250 | |||
| {{ID|001ec14e}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Screw]] | |||
| 2 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00069081}} | |||
| 400 | |||
| {{ID|001ec14f}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Silver (item)|Silver]] | |||
| 6 | |||
| 0.1 | |||
| Rare | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|000aec66}} | |||
| 750 | |||
| {{ID|001ec150}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Spring]] | |||
| 3 | |||
| 0.1 | |||
| Peu commun | |||
| 0.25 | |||
| | |||
| {{ID|00069082}} | |||
| 375 | |||
| {{ID|001ec151}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Steel]] | |||
| 1 | |||
| 0.2 | |||
| Commun | |||
| 0.5 | |||
| | |||
| {{ID|000731a4}} | |||
| | |||
| | |||
| 150 | |||
| {{ID|001ec132}} | |||
| 300 | |||
| {{ID|001ec131}} | |||
|- | |||
| [[Wood]] | |||
| 1 | |||
| 0.2 | |||
| Commun | |||
| 0.5 | |||
| | |||
| {{ID|000731a3}} | |||
| | |||
| | |||
| 100 | |||
| {{ID|001ec152}} | |||
| 200 | |||
| {{ID|001ec153}} | |||
|} | |||
==Recyclage des composants== | |||
Le recyclage est une activité indispensable dans le monde de ''[[Fallout 4]]''. De l'amélioration de vos colonies, en passant par le craft et le modding d'armes et d'armures, il vous permettra d'économiser de nombreuses capsules, et d'enfin trouver une utilité à l'ensemble des objets autrefois inutiles et encombrants. | |||
Notez que ces matériaux sont aussi achetables auprès des marchands (à un prix parfois exorbitant). | |||
Certains matériaux, comme l'acier, le bois, le tissu et le cuir, peuvent aussi être recyclés à partir de vos armes/amures, mais l'opération n'est pas rentable. | |||
Afin de recycler ces objets ([[Bric-à-Brac]]), rendez-vous dans un atelier, et utilisez l'option "transférer" puis stocker bric-à-brac, ils se recycleront alors automatique au fur et à mesure. | |||
{| class="va-table sortable" align="center" | |||
|- | |||
! Icône | |||
! Matériaux | |||
! Recyclage à partir de | |||
! ID | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Acier.png|25px]] | |||
| [[Acier (Fallout 4)|Acier]] | |||
| [[Bidon d'huile usagée (Fallout 4)|Bidon d'huile usagée]], [[Voiture (Fallout 4)|Voiture]], [[Boite de conserve (Fallout 4)|Boite de conserve]], [[Briquet à essence plaqué or (Fallout 4)|Briquet à essence plaqué or]], [[Cafetière (Fallout 4) (Fallout 4)|Cafetière]], [[Chalumeau (Fallout 4)|Chalumeau]], [[Camion miniature (Fallout 4)|Camion miniature]], [[Ciseaux (Fallout 4)|Ciseaux]], [[Clé anglaise (Fallout 4)|Clé anglaise]], [[Clé mixte (Fallout 4)|Clé mixte]], [[Clé a molette (Fallout 4)|Clé a molette]], [[Collerette à tube (Fallout 4)|Collerette à tube]], [[Couteau de table (Fallout 4)|Couteau de table]], [[Couvercle de casserole (Fallout 4)|Couvercle de casserole]], [[Fer à repasser (Fallout 4)|Fer à repasser]], [[Fourchette de dîner (Fallout 4)|Fourchette de dîner]], [[Grille pain (Fallout 4)|Grille pain]], [[Jerrican d'essence (Fallout 4)|Jerrican d'essence]], [[Lanterne (Fallout 4)|Lanterne]], [[Marteau à panne ronde (Fallout 4)|Marteau à panne ronde]], [[Menottes (Fallout 4)|Menottes]], [[Panier de course (Fallout 4)|Panier de course]], [[Passoire (Fallout 4)|Passoire]], [[Pot de peinture (Fallout 4)|Pot de peinture]], [[Peau de peinture vide (Fallout 4)|Peau de peinture vide]], [[Scalpel|Scalpel]], [[Scie à os|Scie à os]], [[Sceau en métal|Sceau en métal]], [[Tournevis|Tournevis]], [[Térébenthine (Fallout 4)|Térébenthine]], [[Ventilateur (Fallout 4)|Ventilateur]], [[Ventilateur de bureau (Fallout 4)|Ventilateur de bureau]] [[Briquets à essence (Fallout 4)|Briquets à essence]], [[Bobine de relais énergétique (Fallout 4)|Bobine de relais énergétique]], [[Ciseaux (Fallout 4) à pansement|Ciseaux à pansement]], [[Mort-au-rats (Fallout 4)|Mort-au-rats]] | |||
|000731A4 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Acide.png|25px]] | |||
| [[Acide (Fallout 4)|Acide]] | |||
| [[Bidon d'antigel (Fallout 4)|Bidon d'antigel]], [[Glande de mouche bouffi (Fallout 4)e|Glande de mouche bouffie]], [[Nettoyant abraxo (Fallout 4)|Nettoyant abraxo]], [[Nettoyant industriel abraxo (Fallout 4)|Nettoyant industriel abraxo]], [[Trompe de tique (Fallout 4)|Trompe de tique]] , [[Sac d'engrais (Fallout 4)|Sac d'engrais]] | |||
|001BF72D | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Adhésif.png|25px]] | |||
| [[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] | |||
| [[Colle miracle (Fallout 4)|Colle miracle]],[[Colle miracle bon marché (Fallout 4)|Colle miracle bon marché]], [[Paquet de ruban adhésif (Fallout 4)|Paquet de ruban adhésif]], [[Ruban adhésif de qualité militaire (Fallout 4)|Ruban adhésif de qualité militaire]], [[Scotch (Fallout 4)|Scotch]] | |||
|001BF72E | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Aluminium.png|25px]] | |||
| [[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] | |||
| [[Canette (Fallout 4)|Canette]], [[Moule à gâteaux (Fallout 4)|Moule à gâteaux]], [[Bidon en aluminium (Fallout 4)|Bidon en aluminium]], [[Plateau chirurgical (Fallout 4)|Plateau chirurgical]], [[Plateau télé (Fallout 4)|Plateau télé]], [[Réveil (Fallout 4)|Réveil]] | |||
|0006907A | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Amiente.png|25px]] | |||
| [[Amiente (Fallout 4)|Amiente]] | |||
| [[Fallout 4 :Cafetière|Cafetière]], [[Fallout 4 :Cartouche de cigarette|Cartouche de cigarette]], [[Scanner biométrique (Fallout 4)|Scanner biométrique]], [[Mort-au-rats (Fallout 4)|Mort-au-rats]], [[Théière (Fallout 4)|Théière]] | |||
|000AEC5C | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Antiseptique.png|25px]] | |||
| [[Antiseptique (Fallout 4)|Antiseptique]] | |||
| [[Dentifrice (Fallout 4)|Dentifrice]], [[Nettoyant abraxo (Fallout 4)|Nettoyant abraxo]], [[Nettoyant industriel abraxo (Fallout 4)|Nettoyant industriel abraxo]], [[Poche de sang (Fallout 4)|Poche de sang]] [[Térébenthine (Fallout 4)|Térébenthine]] | |||
|001BF72F | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Argent.png|25px]] | |||
| [[Argent (Fallout 4)|Argent]] | |||
| [[Brosse à cheveux de luxe (Fallout 4)|Brosse à cheveux de luxe]], [[Carte de visée améliorée (Fallout 4)|Carte de visée améliorée]], [[Couteau de table en argent (Fallout 4)|Couteau de table en argent]], [[Cuillère en argent à soupe (Fallout 4)|Cuillère en argent à soupe]], [[Fourchette en argent (Fallout 4)|Fourchette en argent]] , [[Médaillon en argent (Fallout 4)|Médaillon en argent]], [[Montre à gousset en argent (Fallout 4)|Montre à gousset en argent]] | |||
|000AEC66 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Béton.png|25px]] | |||
| [[Béton (Fallout 4)|Béton]] | |||
| [[Pierre(Fallout 4)|Pierre]], [[Sac de ciment (Fallout 4)|Sac de ciment]] | |||
|00106D99 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Bois.png|25px]] | |||
| [[Bois (Fallout 4)|Bois]] | |||
| [[Arbre (Fallout 4)|Arbre]], [[Balais propre (Fallout 4)|Balais propre]], [[Bloc note abîmé (Fallout 4)|Bloc note abîmé]], [[Boite de cigares (Fallout 4)|Boite de cigares]], [[Canne à pêche (Fallout 4)|Canne à pêche]], [[Marteau à panne ronde (Fallout 4)|Marteau à panne ronde]], [[Petite voiture (Fallout 4)|Petite voiture]], [[Pinceau (Fallout 4)|Pinceau]], [[Tournevis (Fallout 4)|Tournevis]], [[Ventouse (Fallout 4)|Ventouse]], [[Voiture (Fallout 4) miniature neuve|Voiture miniature neuve]], [[Support de tubes à essai (Fallout 4)|Support de tubes à essai]] | |||
|000731A3 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Câblage.png|25px]] | |||
| [[Câblage (Fallout 4)|Câblage]] | |||
| [[Carte de visée améliorée (Fallout 4)|Carte de visée améliorée]], [[Circuit imprimé (Fallout 4)|Circuit imprimé]], [[Circuit imprimé de qualité militaire (Fallout 4)|Circuit imprimé de qualité militaire]], [[Plaque chauffante (Fallout 4)|Plaque chauffante]] | |||
|0006907B | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Caoutchouc.png|25px]] | |||
| [[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] | |||
| [[Ballon (Fallout 4)|Ballon]], [[Ballon de basket (Fallout 4)|Ballon de basket]], [[Grand biberon (Fallout 4)|Grand biberon]], [[Jouet extraterrestre (Fallout 4)|Jouet extraterrestre]], [[Scie à os (Fallout 4)|Scie à os]], [[Ventouse (Fallout 4)|Ventouse]], [[Pneu (Fallout 4)|Pneu]], [[Radio (Fallout 4)|Radio]] | |||
|00106D98 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Céramique.png|25px]] | |||
| [[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] | |||
| [[Aimant haute intensité (Fallout 4)|Aimant haute intensité]], [[Assiette blanche propre (Fallout 4)|Assiette blanche propre]], [[Cendrier (Fallout 4)|Cendrier]], [[Cendrier sale (Fallout 4)|Cendrier sale]], [[Tasse à café (Fallout 4)|Tasse à café]], [[Tasse à café propre(Fallout 4)|Tasse à café propre]], [[Bol fissuré (Fallout 4)|Bol fissuré]], [[Théière (Fallout 4)|Théière]], [[Vase évasé (florale) (Fallout 4)|Vase évasé (florale)]] | |||
|000AEC5E | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Cristal.png|25px]] | |||
| [[Cristal (Fallout 4)|Cristal]] | |||
| [[Carafe en cristal (Fallout 4)|Carafe en cristal]], [[Microscope (Fallout 4)|Microscope]], [[Appareil photo (Fallout 4)|Appareil photo]], [[Loupe (Fallout 4)|Loupe]] | |||
|0006907D | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Cuir.png|25px]] | |||
| [[Cuir (Fallout 4)|Cuir]] | |||
| [[Main d'écorcheur (Fallout 4)|Main d'écorcheur]], [[Peau de rataupe (Fallout 4)|Peau de rataupe]], [[Balle de baseball (Fallout 4)|Balle de baseball]], [[Gant de Baseball (Fallout 4)|Gant de Baseball]], [[Ours en peluche (Fallout 4)|Ours en peluche]] | |||
|000AEC64 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Cuivre.png|25px]] | |||
| [[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] | |||
| [[Ampoule (Fallout 4)|Ampoule]], [[Poteau électrique (Fallout 4)|Poteau électrique]], [[Aimant haute intensité (Fallout 4)|Aimant haute intensité]], [[Bobine de relais énergétique (Fallout 4)|Bobine de relais énergétique]], [[Fusible (Fallout 4)|Fusible]], [[Loupe (Fallout 4)|Loupe]], [[Plaque chauffante (Fallout 4)|Plaque chauffante]], [[Tube électronique (Fallout 4)|Tube électronique]] | |||
|0006907C | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Engrais.png|25px]] | |||
| [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]] | |||
| [[Sac d'engrais (Fallout 4)|Sac d'engrais]] | |||
|001BF730 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Engrenage.png|25px]] | |||
| [[Engrenage (Fallout 4)|Engrenage]] | |||
| [[Clé à molette (Fallout 4)|Clé à molette]], [[Microscope (Fallout 4)|Microscope]], [[Machine à écrire (Fallout 4)|Machine à écrire]], [[Appareil photo (Fallout 4)|Appareil photo]], [[Canne à pêche (Fallout 4)|Canne à pêche]], [[Montre à gousset en argent (Fallout 4)|Montre à gousset en argent]], [[Montre en or (Fallout 4)|Montre en or]] , [[Ventilateur (Fallout 4)|Ventilateur]], [[Ventilateur de bureau (Fallout 4)|Ventilateur de bureau]] | |||
|0006907E | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Fibre balistique.png|25px]] | |||
| [[Fibre balistique (Fallout 4)|Fibre balistique]] | |||
| [[Ruban adhésif de qualité militaire (Fallout 4)|Ruban adhésif de qualité militaire]], [[Sac de munitions militaire (Fallout 4)|Sac de munitions militaire]] | |||
|000AEC5B | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Fibre de verre.png|25px]] | |||
| [[Fibre de verre (Fallout 4)|Fibre de verre]] | |||
| [[Boite de cigare (Fallout 4)|Boite de cigare]], [[Nettoyant abraxo (Fallout 4)|Nettoyant abraxo]], [[Nettoyant industriel abraxo (Fallout 4)|Nettoyant industriel abraxo]], [[Scanner biométrique (Fallout 4)|Scanner biométrique]], [[Bidon en aluminium (Fallout 4)|Bidon en aluminium]], [[Jangles le singe lunaire (Fallout 4)|Jangles le singe lunaire]], [[Mort-au-rats (Fallout 4)|Mort-au-rats]] | |||
|000AEC61 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Fibre optique.png|25px]] | |||
| [[Fibre optique (Fallout 4)|Fibre optique]] | |||
| [[Microscope (Fallout 4)|Microscope]] | |||
|00069087 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Huile.png|25px]] | |||
| [[Huile (Fallout 4)|Huile]] | |||
| [[Bidon d'huile usagée (Fallout 4)|Bidon d'huile usagée]], [[Briquets à essence (Fallout 4)|Briquets à essence]], [[Briquet à essence plaqué or (Fallout 4)|Briquet à essence plaqué or]], [[Chalumeau (Fallout 4)|Chalumeau]], [[Jerrican d'essence (Fallout 4)|Jerrican d'essence]], [[Lanterne (Fallout 4)|Lanterne]], [[Pot de peinture (Fallout 4)|Pot de peinture]], [[bidon en aluminium (Fallout 4)|Bidon en aluminium]], [[Huile de cuisine (Fallout 4)|Huile de cuisine]], [[Savon]] | |||
|001BF732 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Liège.png|25px]] | |||
| [[Liège (Fallout 4)|Liège]] | |||
| [[Carafe en cristal (Fallout 4)|Carafe en cristal]], [[Globe antique (Fallout 4)|Globe antique]], [[Balle de Baseball (Fallout 4)|Balle de Baseball]] | |||
|000AEC60 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Matériau nucléaire.png|25px]] | |||
| [[Matériau nucléaire (Fallout 4)|Matériau nucléaire]] | |||
| [[Scanner biométrique (Fallout 4)|Scanner biométrique]], [[Aimant haute intensité (Fallout 4)|Aimant haute intensité]], [[Réveil (Fallout 4)|Réveil]], [[Jeu Blast Radius]] | |||
|00069086 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Or.png|25px]] | |||
| [[Or (Fallout 4)|Or]] | |||
| [[Briquet à essence plaqué or (Fallout 4)|Briquet à essence plaqué or]], [[Montre en or (Fallout 4)|Montre en or]] | |||
|000AEC62 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Os.png|25px]] | |||
| [[Os (Fallout 4)|Os]] | |||
| [[Cage thoracique (Fallout 4)|Cage thoracique]], [[Dents de rataupe (Fallout 4)|Dents de rataupe]], [[Main d'écorcheur (Fallout 4)|Main d'écorcheur]], [[Os de main gauche (Fallout 4)|Os de main gauche]], [[Partie supérieure du crâne (Fallout 4)|Partie supérieure du crâne]], [[Crâne de brahmine (Fallout 4)|Crâne de brahmine]] | |||
|000AEC5D | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Plastique.png|25px]] | |||
| [[Plastique (Fallout 4)|Plastique]] | |||
| [[Bidon d'antigel (Fallout 4)|Bidon d'antigel]], [[Bol en plastique (Fallout 4)|Bol en plastique]], [[Boule de billard blanche (Fallout 4)|Boule de billard blanche]], [[Boule numéro deux (Fallout 4)|Boule numéro deux]], [[Brosse à cheveux (Fallout 4)|Brosse à cheveux]], [[Boule numéro huit (Fallout 4)|Boule numéro huit]], [[Brosse à cheveux (Fallout 4)|Brosse à cheveux]] [[Brosse à cheveux de luxe (Fallout 4)|Brosse à cheveux de luxe]], [[Brosse à dent (Fallout 4)|Brosse à dent]], [[Cafetière (Fallout 4) (Fallout 4)|Cafetière]], [[Carte de visée améliorée (Fallout 4)|Carte de visée améliorée]], [[Cartouche de cigarette|Cartouche de cigarette]], [[Ciseaux (Fallout 4)|Ciseaux]], [[Citrouille (Fallout 4)|Citrouille]], [[Dentifrice (Fallout 4)|Dentifrice]], [[Fer à repasser (Fallout 4)|Fer à repasser]], [[Fourchette en plastique (Fallout 4)|Fourchette en plastique]], [[Gamelle de chien (Fallout 4)|Gamelle de chien]], [[Globe antique (Fallout 4)|Globe antique]], [[Hochet (Fallout 4)|Hochet]], [[Huche à pain (Fallout 4)|Huche à pain]], [[Jangles le singe lunaire (Fallout 4)|Jangles le singe lunaire]], [[Jouet extraterrestre (Fallout 4)|Jouet extraterrestre]], [[Liquide de refroidissement vide (Fallout 4)|Liquide de refroidissement vide]], [[Moulin à poivre (Fallout 4)|Moulin à poivre]], [[Panier de course (Fallout 4)|Panier de course]], [[Salière (Fallout 4)|Salière]], [[Stylo|Stylo]], [[Huile de cuisine (Fallout 4)|Huile de cuisine]] | |||
|0006907F | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Plomb.png|25px]] | |||
| [[Plomb (Fallout 4)|Plomb]] | |||
| [[Poids de 2,3kg (Fallout 4)|Poids de 2,3kg]], [[Poids de 4,5kg (Fallout 4)|Poids de 4,5kg]] | |||
|000AEC63 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Ressort.png|25px]] | |||
| [[Ressort (Fallout 4)|Ressort]] | |||
| [[Bloc note abîmé (Fallout 4)|Bloc note abîmé]], [[Cannes à pêche (Fallout 4)|Cannes à pêche]], [[Grille pain (Fallout 4)|Grille pain]], [[Menottes (Fallout 4)|Menottes]], [[Briquets à essence (Fallout 4)|Briquets à essence]], [[Machine à écrire (Fallout 4)|Machine à écrire]], [[Appareil photo (Fallout 4)|Appareil photo]], [[Montre à gousset en argent (Fallout 4)|Montre à gousset en argent]], [[Montre en or (Fallout 4)|Montre en or]], [[Réveil (Fallout 4)|Réveil]] | |||
|00069082 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Tissu.png|25px]] | |||
| [[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] | |||
| [[Argent d'avant-guerre (Fallout 4)|Argent d'avant-guerre]], [[Boston bugle (Fallout 4)|Boston bugle]], [[Boston bugle roulé (Fallout 4)|Boston bugle roulé]], [[ Boite de cigare (Fallout 4)|Boite de cigare]], [[Cartouche de cigarette (Fallout 4)|Cartouche de cigarette]], [[Cigare (Fallout 4)|Cigare]], [[Cigarette (Fallout 4)|Cigarette]], [[Drapeau Américain (Fallout 4)|Drapeau Américain]], [[Jangles le singe lunaire (Fallout 4)|Jangles le singe lunaire]] [[Paquet de ruban adhésif (Fallout 4)|Paquet de ruban adhésif]], [[Pinceau (Fallout 4)|Pinceau]], [[Scotch (Fallout 4)|Scotch]], [[Ours en peluche (Fallout 4)|Ours en peluche]] | |||
|000AEC5F | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Verre.png|25px]] | |||
| [[Verre (Fallout 4)|Verre]] | |||
| [[Bouteille de gwinnet pilsner (Fallout 4)|Bouteille de gwinnet pilsner]], [[Bouteille de Nuka-Cola (Fallout 4)|Bouteille de Nuka-Cola]], [[Bouteille de bière (Fallout 4)|Bouteille de bière]], [[Bouteille de bourgogne (Fallout 4)|Bouteille de bourgogne]], [[Bouteille de laboratoire (Fallout 4)|Bouteille de laboratoire]], [[Bouteille de lait vide (Fallout 4)|Bouteille de lait vide]], [[Grand biberon (Fallout 4)|Grand biberon]], [[Fusible (Fallout 4)|Fusible]], [[Microscope (Fallout 4)|Microscope]], [[Pinte (Fallout 4)|Pinte]], [[Tube électronique (Fallout 4)|Tube électronique]], [[Grand flacon (Fallout 4)|Grand flacon]], [[Lanterne (Fallout 4)|Lanterne]], [[Loupe (Fallout 4)|Loupe]], [[Réveil (Fallout 4)|Réveil]] | |||
|00069085 | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Fo4 Vis.png|25px]] | |||
| [[Vis (Fallout 4)|Vis]] | |||
| [[Camion miniature (Fallout 4)|Camion miniature]], [[Globe antique (Fallout 4)|Globe antique]], [[Menottes (Fallout 4)|Menottes]], [[Moulin à poivre (Fallout 4)|Moulin à poivre]], [[Petite voiture (Fallout 4)|Petite voiture]], [[Ventilateur (Fallout 4)|Ventilateur]], [[Ventilateur de bureau (Fallout 4)|Ventilateur de bureau]], [[Voiture (Fallout 4) miniature neuve|Voiture miniature neuve]], [[Machine à écrire (Fallout 4)|Machine à écrire]], [[Plaque chauffante (Fallout 4)|Plaque chauffante]] | |||
|00069081 | |||
|} |