Modification de Succès et trophées de Fallout 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Introduction | {{Navbox contenu FO4}} | ||
{{Introduction page-liste | |||
|sujet =succès et trophée | |sujet =succès et trophée | ||
|pluriel =succès et trophées | |pluriel =succès et trophées | ||
Ligne 5 : | Ligne 6 : | ||
}} | }} | ||
==Liste== | |||
== Jeu de base == | ===Jeu de base=== | ||
{| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | |||
|- | |||
! Nom | |||
! Conditions requises | |||
! Nombre de G | |||
! Type de trophée | |||
! Icône | |||
|- | |||
| '''[[Trophée Platine|Trophée Platine]]''' | |||
| Obtenez les 50 autres trophées | |||
| | |||
| [[Fichier:Platinumtrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Trophée Platine.png]] | |||
|- | |||
| '''[[La guerre ne meurt jamais|La guerre ne meurt jamais]]''' | |||
| Bienvenue dans les Terres désolées | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 La guerre ne meurt jamais.png]] | |||
|- | |||
| '''[[L'appel de la liberté (succès)|L'appel de la liberté]]''' | |||
| Terminez "[[L'appel de la liberté|L'appel de la liberté]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 L'appel de la liberté.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Détective en péril (succès)|Détective en péril]]''' | |||
| Terminez "[[Détective en péril|Détective en péril]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Détective en péril.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Retrouvailles (succès)|Retrouvailles]]''' | |||
| Terminez "[[Retrouvailles|Retrouvailles]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Retrouvailles.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Souvenirs, souvenirs (succès)|Souvenirs, souvenirs]]''' | |||
| Terminez "[[Souvenirs, souvenirs|Souvenirs, souvenirs]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Souvenirs, souvenirs.png]] | |||
|- | |||
| '''[[La proie et le chasseur (succès)|La proie et le chasseur]]''' | |||
| Terminez "[[La proie et le chasseur|La proie et le chasseur]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 La proie et le chasseur.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Au niveau moléculaire (succès)|Au niveau moléculaire]]''' | |||
| Terminez "[[Au niveau moléculaire|Au niveau moléculaire]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Au niveau moléculaire.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Le choix du nucléaire (succès)|Le choix du nucléaire]]''' | |||
| Terminez "[[Le choix du nucléaire|Le choix du nucléaire]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Le choix du nucléaire.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Au cœur de l'Institut (succès)|Au cœur de l'Institut]]''' | |||
| Terminez "[[Au cœur de l'Institut|Au cœur de l'Institut]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Au cœur de l'Institut.png]] | |||
|- | |||
| '''[[L'humanité redéfinie (succès)|L'humanité redéfinie]]''' | |||
| Terminez "[[L'humanité redéfinie|L'humanité redéfinie]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 L'humanité redéfinie.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Mise en marche (succès)|Mise en marche]]''' | |||
| Terminez "[[Mise en marche|Mise en marche]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Mise en marche.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Une famille nucléaire (succès)|Une famille nucléaire]]''' | |||
| Terminez "[[Une famille nucléaire|Une famille nucléaire]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Une famille nucléaire.png]] | |||
|- | |||
| '''[[La première étape|La première étape]]''' | |||
| Ralliez les Miliciens" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 La première étape.png]] | |||
|- | |||
| '''[[La raison du plus fort (succès)|La raison du plus fort]]''' | |||
| Terminez "[[La raison du plus fort|La raison du plus fort]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 La raison du plus fort.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Les vieux canons (succès)|Les vieux canons]]''' | |||
| Terminez "[[Les vieux canons|Les vieux canons]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Les vieux canons.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Semper Invicta]]''' | |||
| Ralliez la Confrérie de l'Acier | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Semper Invicta.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Une trahison aveugle]]''' | |||
| Terminez "[[Une trahison aveugle|Une trahison aveugle]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Une trahison aveugle.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Ad Victoriam (succès)|Ad Victoriam]]''' | |||
| Terminez "[[Ad Victoriam|Ad Victoriam]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Ad Victoriam.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Le train de tes injures...]]''' | |||
| Terminez "[[Le train de tes injures...|Le train de tes injures...]]" | |||
Fo4 | | | ||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Le train de tes injures....png]] | |||
|- | |||
| '''[[L'espion sous terre]]''' | |||
| Terminez "[[L'espion sous terre|L'espion sous terre]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 L'espion sous terre.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Opération Lumière rouge (succès)|Opération Lumière rouge]]''' | |||
| Terminez "[[Opération Lumière rouge|Opération Lumière rouge]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Opération Lumière rouge.png]] | |||
|- | |||
| '''[[Sanctuary (succès)|Sanctuary]]''' | |||
| Terminez "[[Sanctuary|Sanctuary]]" | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Sanctuary.png]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Organisateur de communautés]]''' | |||
| Alliez-vous avec 3 colonies | |||
| | |||
| [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Organisateur de communautés.png]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[ | | '''[[Chef bienveillant]]''' | ||
| | | Atteignez le niveau maximum de bonheur dans une grande colonie | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 | | [[Fichier:Fo4 Chef bienveillant.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 85 : | Ligne 196 : | ||
| Terminez 10 quêtes annexes | | Terminez 10 quêtes annexes | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Flingue à louer.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 92 : | Ligne 203 : | ||
| Terminez 50 objectifs divers | | Terminez 50 objectifs divers | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Mercenaire.png]] | | [[Fichier:Fo4 Mercenaire.png]] | ||
Ligne 99 : | Ligne 210 : | ||
| Amassez 1 000 ressources pour la fabrication | | Amassez 1 000 ressources pour la fabrication | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Récupérateur de génie.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 106 : | Ligne 217 : | ||
| Crochetez 50 serrures | | Crochetez 50 serrures | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Ce qui est à toi est à moi.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 113 : | Ligne 224 : | ||
| Piratez 50 terminaux | | Piratez 50 terminaux | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Le pire cauchemar de RobCo.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 120 : | Ligne 231 : | ||
| Fabriquez 50 modules d'armes | | Fabriquez 50 modules d'armes | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Armé et Dangereux.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 127 : | Ligne 238 : | ||
| Fabriquez 100 objets | | Fabriquez 100 objets | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Bricolage en Terres désolées.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 134 : | Ligne 245 : | ||
| Recrutez 5 compagnons différents | | Recrutez 5 compagnons différents | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Jamais sans les autres.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 141 : | Ligne 252 : | ||
| Atteignez le niveau maximum de relation avec un compagnon | | Atteignez le niveau maximum de relation avec un compagnon | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Adorable.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 148 : | Ligne 259 : | ||
| Fabriquez 100 objets d'atelier | | Fabriquez 100 objets d'atelier | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Construire pour mieux réparer.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 155 : | Ligne 266 : | ||
| Jouez à un jeu sur holobande | | Jouez à un jeu sur holobande | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Futur rétro.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 162 : | Ligne 273 : | ||
| Tuez 5 créatures géantes | | Tuez 5 créatures géantes | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 David contre Goliath.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 169 : | Ligne 280 : | ||
| Découvrez 100 lieux | | Découvrez 100 lieux | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Walker Commonwealth Ranger.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 176 : | Ligne 287 : | ||
| Lisez 20 magazines | | Lisez 20 magazines | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Vive la presse papier.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 183 : | Ligne 294 : | ||
| Placez une grenade ou une mine pendant un vol à la tire | | Placez une grenade ou une mine pendant un vol à la tire | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Le retour du farceur.png]] | | [[Fichier:Fo4 Le retour du farceur.png]] | ||
Ligne 190 : | Ligne 301 : | ||
| Tuez 300 personnes | | Tuez 300 personnes | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Bourreau de travail.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 197 : | Ligne 308 : | ||
| Tuez 300 créatures | | Tuez 300 créatures | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Un chasseur sachant chasser.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 204 : | Ligne 315 : | ||
| Faites un home run | | Faites un home run | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Home run !.png]] | | [[Fichier:Fo4 Home run !.png]] | ||
Ligne 211 : | Ligne 322 : | ||
| Faites un touch-down | | Faites un touch-down | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Bronzetrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Touch-down !.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 218 : | Ligne 329 : | ||
| Récupérez 10 figurines Vault-Tec | | Récupérez 10 figurines Vault-Tec | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Ce ne sont pas des poupées....png]] | | [[Fichier:Fo4 Ce ne sont pas des poupées....png]] | ||
Ligne 225 : | Ligne 336 : | ||
| Récupérez 20 figurines Vault-Tec | | Récupérez 20 figurines Vault-Tec | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 ... Ce sont des figurines !.png]] | | [[Fichier:Fo4 ... Ce sont des figurines !.png]] | ||
Ligne 232 : | Ligne 343 : | ||
| Atteignez le niveau 5 | | Atteignez le niveau 5 | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Né pour survivre.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 239 : | Ligne 350 : | ||
| Atteignez le niveau 10 | | Atteignez le niveau 10 | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Citoyen du Commonwealth.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 246 : | Ligne 357 : | ||
| Atteignez le niveau 25 | | Atteignez le niveau 25 | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Vagabond inarrêtable.png]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 253 : | Ligne 364 : | ||
| Atteignez le niveau 50 | | Atteignez le niveau 50 | ||
| | | | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Légende des Terres désolées.png]] | ||
|- | |||
| '''[[Préparé pour l'avenir]]''' | |||
| Décidez du destin du Commonwealth | |||
| | |||
| [[Fichier:Goldtrophy.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Fo4 Préparé pour l'avenir.png]] | |||
|} | |} | ||
== | ===Automatron=== | ||
{| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | {| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | ||
|- | |- | ||
Ligne 273 : | Ligne 390 : | ||
| Terminez « [[Menace mécanique]] » | | Terminez « [[Menace mécanique]] » | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Fo4 Menace mécanique.jpg]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 280 : | Ligne 397 : | ||
| Terminez "[[Chasseur de tête]]" | | Terminez "[[Chasseur de tête]]" | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Chasseur de tête.jpg]] | | [[Fichier:Fo4 Chasseur de tête.jpg]] | ||
Ligne 287 : | Ligne 404 : | ||
| Terminez "[[Restaurer l'ordre]]" | | Terminez "[[Restaurer l'ordre]]" | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Restaurer l'ordre.jpg]] | | [[Fichier:Fo4 Restaurer l'ordre.jpg]] | ||
Ligne 294 : | Ligne 411 : | ||
| Débloquez 10 modules de robot | | Débloquez 10 modules de robot | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Chasseur de robot.jpg]] | | [[Fichier:Fo4 Chasseur de robot.jpg]] | ||
Ligne 301 : | Ligne 418 : | ||
| Fabriquez 10 modules de robot | | Fabriquez 10 modules de robot | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Roi des jouets.jpg]] | | [[Fichier:Fo4 Roi des jouets.jpg]] | ||
|} | |} | ||
== ''Far Harbor'' | ===''Far Harbor''=== | ||
<section begin="Far Harbor" /> | <section begin="Far Harbor" /> | ||
{| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | {| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | ||
Ligne 321 : | Ligne 437 : | ||
| Découvrez 20 lieux à Far Harbor. | | Découvrez 20 lieux à Far Harbor. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Tourisme en Nouvelle-Angleterre.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Tourisme en Nouvelle-Angleterre.jpg|64px]] | ||
Ligne 328 : | Ligne 444 : | ||
| Tuez 30 créatures marines de Far Harbor. | | Tuez 30 créatures marines de Far Harbor. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Bonne pêche.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Bonne pêche.jpg|64px]] | ||
Ligne 335 : | Ligne 451 : | ||
| Débloquez 3 ateliers à Far Harbor. | | Débloquez 3 ateliers à Far Harbor. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Repousser le brouillard.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Repousser le brouillard.jpg|64px]] | ||
Ligne 342 : | Ligne 458 : | ||
| Préparez une nouvelle recette de Far Harbor. | | Préparez une nouvelle recette de Far Harbor. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Ajoutez une pincée de sel marin.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Ajoutez une pincée de sel marin.jpg|64px]] | ||
Ligne 349 : | Ligne 465 : | ||
| Obtenez tous les numéros de "[[L'Almanach des insulaires]]". | | Obtenez tous les numéros de "[[L'Almanach des insulaires]]". | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 L'Almanach des insulaires.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 L'Almanach des insulaires.jpg|64px]] | ||
Ligne 356 : | Ligne 472 : | ||
| Terminez la quête "[[Purger la terre]]". | | Terminez la quête "[[Purger la terre]]". | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Purger la terre.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Purger la terre.jpg|64px]] | ||
Ligne 363 : | Ligne 479 : | ||
| Terminez la quête "[[Loin de la maison]]". | | Terminez la quête "[[Loin de la maison]]". | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Loin de la maison.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Loin de la maison.jpg|64px]] | ||
Ligne 370 : | Ligne 486 : | ||
| Terminez la quête "[[À votre place]]". | | Terminez la quête "[[À votre place]]". | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 À votre place.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 À votre place.jpg|64px]] | ||
Ligne 377 : | Ligne 493 : | ||
| Terminez la quête "[[La vie devrait être comme ça]]". | | Terminez la quête "[[La vie devrait être comme ça]]". | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 La vie devrait être comme ça.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 La vie devrait être comme ça.jpg|64px]] | ||
Ligne 384 : | Ligne 500 : | ||
| Terminez la quête "[[Près de chez moi]]". | | Terminez la quête "[[Près de chez moi]]". | ||
| 50 {{Gamerscore}} | | 50 {{Gamerscore}} | ||
| | | [[Fichier:Silvertrophy.png|25px]] | ||
| [[Fichier:Fo4 Près de chez moi.jpg|64px]] | | [[Fichier:Fo4 Près de chez moi.jpg|64px]] | ||
|}<section end="Far Harbor" /> | |}<section end="Far Harbor" /> | ||
== ''Vault-Tec Workshop'' | ===''Vault-Tec Workshop''=== | ||
<section begin="Vault-Tec Workshop" /> | <section begin="Vault-Tec Workshop" /> | ||
{| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | {| class="va-table va-table-full-infobox va-table-center-col3 va-table-center-col4 va-table-center-col5 sortable" | ||
Ligne 403 : | Ligne 518 : | ||
| Déverrouillez toutes les zones constructibles de l'abri 88. | | Déverrouillez toutes les zones constructibles de l'abri 88. | ||
| 15 {{Gamerscore}} | | 15 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Une vie meilleure sous terre.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 410 : | Ligne 525 : | ||
| Devenez le superviseur. | | Devenez le superviseur. | ||
| 15 {{Gamerscore}} | | 15 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Supervision (succès).jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 417 : | Ligne 532 : | ||
| Équipez un habitant de la combinaison de l'abri 88 et d'un Pip-Boy. | | Équipez un habitant de la combinaison de l'abri 88 et d'un Pip-Boy. | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Résident d'abri (succès).jpg|64px]] | ||
|}<section end="Vault-Tec Workshop" /> | |}<section end="Vault-Tec Workshop" /> | ||
=== ''Nuka-World'' | ===''Nuka-World''=== | ||
<section begin="Nuka-World" /> | <section begin="Nuka-World" /> | ||
Ligne 436 : | Ligne 551 : | ||
|Terminez "[[un petit tour]]". | |Terminez "[[un petit tour]]". | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Un petit tour (succès)|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[La grande visite (succès)|La grande visite]]''' | | '''[[La grande visite (succès)|La grande visite]]''' | ||
|Terminez "[[La grande visite]]". | |Terminez "[[La grande visite]]". | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 La grande visite (succès).jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Doux foyer ( | | '''[[Doux foyer (succès)|Doux foyer]]''' | ||
|Terminez | |Terminez "Doux foyer" | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Doux foyer (succès).jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Jeux d'influence (succès)|Jeux d'influence]]''' | | '''[[Jeux d'influence (succès)|Jeux d'influence]]''' | ||
|Terminez "[[Jeux d'influence]]". | |Terminez "[[Jeux d'influence]]". | ||
| 30 {{Gamerscore}} | | 30 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:silver.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Jeux d'influence (succès).jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Gros lot]]''' | | '''[[Gros lot]]''' | ||
|Dépensez 100 000 [[Ticket pour la Nukarcade|tickets]] au [[Nukarcade]]. | |Dépensez 100 000 [[Ticket pour la Nukarcade|tickets]] au [[Nukarcade]]. | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Gros lot.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Meurtriothéquaire]]''' | | '''[[Meurtriothéquaire]]''' | ||
|Récupérez les 5 magazines [[RÉCUP !]]. | |Récupérez les 5 magazines [[RÉCUP !]]. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Meurtriothéquaire.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Prise de contrôle]]''' | | '''[[Prise de contrôle]]''' | ||
|Établissez 8 camps de pillards au sein du [[Commonwealth]]. | |Établissez 8 camps de pillards au sein du [[Commonwealth]]. | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Prise de contrôle.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[ | | '''[[Créateurs de saveurs]]''' | ||
|Créez 20 goûts de Nuka Cola différents. | |Créez 20 goûts de Nuka Cola différents. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Créateurs de saveurs.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Pillez pour gagner sa vie]]''' | | '''[[Pillez pour gagner sa vie]]''' | ||
|Accomplissez 12 quêtes pour toutes les bandes de pillards de [[Nuka-World (lieu)|Nuka-World]]. | |Accomplissez 12 quêtes pour toutes les bandes de pillards de [[Nuka-World (lieu)|Nuka-World]]. | ||
| 10 {{Gamerscore}} | | 10 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Pillez pour gagner sa vie.jpg|64px]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Le plein de sucre]]''' | | '''[[Le plein de sucre]]''' | ||
|Éliminez 40 créatures de Nuka-World en étant sous l'effet d'un des goûts de Nuka-Mix | |Éliminez 40 créatures de Nuka-World en étant sous l'effet d'un des goûts de Nuka-Mix | ||
| 20 {{Gamerscore}} | | 20 {{Gamerscore}} | ||
| [[ | | [[File:bronze.png|25px]] | ||
| [[ | | [[File:Fo4 Le plein de sucre.jpg|64px]] | ||
|}<section end="Nuka-World" /> | |}<section end="Nuka-World" /> | ||
== Voir aussi == | ==Voir aussi== | ||
{{Liste de pages-listes|mode=liste|sujet=Succès et trophées}} | |||
{{ | |||
[[ | [[Catégorie:Succès et trophées de Fallout 4| ]] |