« Utilisateur:Leliasse/Brouillon » : différence entre les versions
→Habitants
Page créée avec « == Habitants == {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" |+ ! !Nom !Bâtiment !Faction !Marchand !Dialogue !Tête parlante !Autres informations |- !Entrée ! ! ! ! ! ! ! |- ! | |Armurerie | | | | | |- ! rowspan="7" |Centre-ville |Stapleton |Bibliothèque | |{{Oui}} |{{Oui}} | |Propriétaire |- |Decker | rowspan="3" |Faucon Maltais | rowspan=... » |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Habitants == | == Habitants == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
!Nom | !Nom | ||
!Bâtiment | !Bâtiment | ||
Ligne 12 : | Ligne 11 : | ||
!Autres informations | !Autres informations | ||
|- | |- | ||
![[Entrée du Centre|Entrée]] | ! colspan="7" |[[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
|- | |- | ||
! | ! colspan="7" |[[Centre-ville]] | ||
|- | |||
|[[Beth]] | |||
|[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |||
|[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | |[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |||
|[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 30 : | Ligne 39 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Stapleton]] | |[[Stapleton]] | ||
|[[Bibliothèque du Centre|Bibliothèque]] | |[[Bibliothèque du Centre|Bibliothèque]] | ||
Ligne 40 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|[[Decker]] | |[[Decker]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 48 : | Ligne 56 : | ||
|- | |- | ||
|[[Kane]] | |[[Kane]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 53 : | Ligne 63 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Le tenancier]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 59 : | Ligne 71 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Alcoolique]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Croupier du Faucon Maltais]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 67 : | Ligne 87 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Femme sordide]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | |||
| | | | ||
|[[ | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Joueur du Faucon Maltait]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 75 : | Ligne 103 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Mitch]] | |||
|[[Le Grand Bazar]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Guido]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | | | ||
Ligne 83 : | Ligne 119 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Lorenzo Giovanni]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Leone]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 92 : | Ligne 135 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Justin Greene]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Kenny (Fallout)|Kenny]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 101 : | Ligne 159 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Prisonnier]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|[[ | |- | ||
|[[Policier du Centre]] x5 | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 110 : | Ligne 175 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Pauvre type pathétique]] | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Irwin]] | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 119 : | Ligne 191 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bob l'iguane]] | |||
|[[L'Iguane rôti]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 125 : | Ligne 199 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 134 : | Ligne 207 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
![[ | ! colspan="7" |[[Hauteurs du Centre|Hauteurs]] | ||
| | |- | ||
! colspan="7" |[[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
|- | |||
| | | | ||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 142 : | Ligne 218 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
! colspan="7" |[[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | |||
|- | |||
! colspan="7" |[[Ferme d'Irwin]] | |||
|- | |||
! colspan="7" |[[Repaire du griffemort]] | |||
|} | |} |